Отчет об отдыхе в Конаклах. Июнь 2015

|
29.10.2018
Впечатление от отдыха в июне

Отдых в июне для Турции в моем понимании оптимален. Море уже более менее теплое, так как лично для меня в мае еще холодно заходить в воду. Погода жаркая, но нет сильного пекла. Людей уже много, но нет ощущения, что невозможно протолкнуться.

Молодежный отдых

Можно посетить различные ночные клубы в Алании, они работают фактически каждый день.

Семейный отдых

По Алании можно прогуляться, она красивая на архитектуру. Походить по Моллу, съездить на экскурсии.

Что взять с собой на отдых?

Абсолютно стандартные рекомендации для выезда на море:

одежда на каждый день, одежда на выход, лекарства, средства от солнца

Где лучше остановиться?

Мы с молодым человеко отдыхала в шикарном отеле Villa Augusto Boutique Hotel & SPA. Он находится на своем частном пляже. Отель невероятно красивый, номера чистые, с хорошей новой мебелью. Несколько различных ресторанов на территории отеля. В каждом из них на самом деле очень вкусно. При этом в еду не добавлено огромное количество различных соусов и специй, которые будут перебивать вкус еды, что не редкость для еды в Турции. Отель стоит не дешево, но полностью себя оправдывает. Подходит больше для спокойного отдыха. В отеле не заметила огромного количества детей, хотя школьные каникулы уже начались.

Чем занять себя на курорте?

Можно съездить на морскую рыбалку. Нам предложили такую экскурсию в туристическом отделе недалеко от отеля. Я не ездила, а молодому человеку очень понравилось.

Ездили смотреть кожаные изделия. В первый же день в отеле гид предложил бесплатно доехать до большого кожаного центра. Там можно выбрать изделие, которое понравится(нереально огромный выбор) и тебе могут подогнать вещь по параметрам, сделать другого цвета и даже отправить в Россию. Я очень долго выбирала, так как и цены и качество отличное, но так и не смогла определиться с покупкой.Еще нам предлагали доехать до центра, в котором можно заказать ювелирные изделия, но надобности на тот момент не было.

Экскурсионные программы

Не знаю можно ли считать экскурсией описанное выше, но кожаный центр очень понравился. А рыбалка понравилась парню. Жалею очень, что мы не поехали на рафтинг, так как люди, которые ездили из нашего отел, приехали в полно восторге.

Пляжи

Отличный пляж. Вопросов к ему никаких вообще. Хороший вход в море, все лежаки располагаются на нормальном расстоянии друг от друга. Море чистое.

Шоппинг

Есть большой магазин Мегамолл, до него можно доехать на автобусе, который ходит каждые минут 20. Там представлены как довольно популярные дорогие бренды, так и обычная одежда, обувь и аксессуары. Цены более чем хорошие, особенно в сравнении с России. Можно купить классные кроссовки за 15-20 долларов по большой скидке(я говорю сейчас конечно не о брендовой обуви, а об отделе, который вроде находился на самом нижнем этаже)

Развлечения

Ходили в клуб Summer Garden. Людям он обычно очень нравится,с нами были ребята, потом сказали, что классный клуб. А мне он вообще не понравился, я считаю, что в Алании есть клубы и заведения, гораздо выше уровня. Музыка там очень сильно басила, около бара обслуживание долгое. Бармена позвать было почти нереально. Но может просто у меня так получилось.

Были еще в нескольких клубах, все вполне достойные. Названия к сожалению не помню.

Плюсы отдыха в Конаклах

Общее впечатление хорошее. Мне нравится Алания и конаклы, отдыхала я там не первый раз и мне нравится сюда возвращаться. Курорт подойдет абсолютно всем. Если брать наш отель, то он был просто идеальный и это конечно делала отдых еще лучше. Так как прям к любым самым мелким деталях очень трепетное отшение и плюс идеальная чистота.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: