Отчет об отдыхе в Конаклах. Сентябрь 2018

|
14.01.2019
Впечатление от отдыха в сентябре

На курорте шикарная погода. Уже нет удушающей жары, ласковое море! Уже заканчиваются школьные каникулы, не так много отдыхающих. Очень комфортно! Не даром говорят, что это бархатный сезон.

Отдых с детьми

Курорт идеально подходит для детей. Отели с детской анимацией, песчаные пляжи с пологим входом.

Что взять с собой на отдых?

Советую взять в Турцию коралловые или просто резиновые тапочки, в них можно купаться и не поранить ноги о гальку или плиты. Для региона, где мы отдыхали, это очень актуально. Плюс к этому, вы можете в них просто гулять по курорту!

Где лучше остановиться?

Мы с семьей отдыхали в отеле Club beach Dogonay. Этот отель немного удалён от основной инфраструктуры, но я рассматриваю Турцию, как отдых на территории отеля. Я выбрала Dogonay именно из-за того, что в своей категории он был по очень хорошей стоимости. Могу сказать что это отличный вариант, цена-качество. Если вам хочется больше гулять выберите отели в самой Алании (для молодежи) либо в посёлках Авссалар или Конаклы.

Чем занять себя на курорте?

Кроме пребывания в отеле, мы сами ездили пару раз в Аланию на автобусе. Остановить его можно было прямо около отеля проезд 2,5 лиры (0,4 usd). Посмотрели там древнюю крепость, погуляли по набережной.

Экскурсионные программы

Экскурсий взяли несколько. Горный рафтинг стоимость была 20 usd на взрослого, безумно понравилось, пробовала впервые. Вторым туром был дайвинг- 55 usd. Честно скажу, после Египта, дайвинг не так впечатлил. Но если вам не с чем сравнить, то обязательно попробуйте. Самая дорогая экскурсия 65 usd получилось в аквапарк Lands of Legends, но она стоила того. Парк современный, много всевозможных аквагорок, огромный бассейн. Ребёнок был в восторге!

Пляжи

На пляже есть плиты, о которые можно пораниться. Но спустя пару дней мы поняли что надо пройти чуть влево и там отличный вход. Алания немного разочаровала тем, что все пляжи - это песок вперемешку с галькой. А так хотелось чистого песка! Шезлонги и зонтики были бесплатными. Были платные водные виды спорта- например, всегда мечтала полетать на параплане стоимость 50 usd за 15 минут (кататься не стала;)

Шоппинг
Что можно купить?

Шоппинг мне очень понравился. Купили много вещей, одежды. Цены приемлемые, например на 20 долларов купила в магазине lC Waikiki брюки, толстовку и 2 футболки. Кроме него могу посоветовать магазины Collins, LTB, POLO. Одежда там простая, повседневная. Всегда есть распродажи! В центре города есть большой торговый центр, где продаётся не только одежда, но и постельное белье и сувениры.

О ценах на товары

Из интересных покупок приобрели кожаную куртку на подкладке с капюшоном - стоимость 200 usd. В Турции нужно торговаться! А также серьги из белого золота за 115 usd. Интересный дизайн, в своём городе такого не видела.

Питание
Где можно поесть?

Ходили только в пару ресторанчиков в центре Алании, так как наш отель был по системе питания «все включено». Запомнился ресторан на пляже Клеопатры.

О качестве еды и обслуживания

Турецкая кухня бесподобна. Очень полюбились национальные блюда, особенно суп «чорба» и мясные шарики «кюфтэ».

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Стоимость в ресторанчиках в Алании шашлык 9 usd, суп 4 usd, блюда из курицы 5 usd, чай турецкий 1 usd.

Развлечения

Из развлечений, по мимо тех, которые предоставлял отель, мы попробовали на себе турецкий хамам. Впечатление как будто заново родился, брали средний пакет за 35 usd (включал пилинг и мыльный массаж).

Плюсы отдыха в Конаклах

Отличный отдых для семей с детьми. Пляж, красивое море, безопасность и полное питание.

Минусы отдыха в Конаклах

Из минусов пожалуй выделю то, что отель находился далековато от аэропорта. Ехали 2,5 часа.

Стоит ли отдыхать в Конаклах?

Мне все очень понравилось, но люблю посещать новые места, поэтому планирую посетить в следующий отпуск новый курорт!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: