Что можно посмотреть с детьми в Кушадасах

Кушадасы является довольно популярным турецким курортом, буквально предназначенным для семейного отдыха. Здесь множество пляжей и прекрасных развлекательных заведений, а также в городе построено и работает несколько аквапарков. Одним из лучших считается аквапарк Аdaland, в котором к услугам посетителей открыто множество уникальных аттракционов. Помимо привычных горок с бассейнами и ленивой реки здесь имеются весьма оригинальные аттракционы для тех, кто увлекается рафтингом, ну и не забыли здесь, разумеется, про любителей острых ощущений. Потом в парке постоянно работает команда прекрасных профессиональных аниматоров и для посетителей каждый день организуются какие-нибудь интересные развлечения.

Другой аквапарк - Tortuga Water Park без сомнения также может претендовать на звание самого лучшего. Он невероятно яркий и очень красивый, там имеются безопасные надувные аттракционы для самых маленьких посетителей. И еще одним несомненным его достоинством является наличие десятков видов горок, среди которых могут найти себе развлечение по душе, как экстремалы, так и совсем крошечные посетители.

Если ваши дети любят гулять пешком, то с ними надо непременно сходить в парк Kusadasi Gazi Begendi. Этот парк располагается на вершине холма, поэтому в то время, как вы будете там прогуливаться, вы сможете любоваться великолепной панорамой побережья. На территории парка имеется множество интересных скульптур и просторных дорожек, где дети смогут побегать. Многие туристы очень любят этот парк именно за его прекрасные смотровые площадки. Ну и в парке, разумеется, не забыли про малышей, для которых оборудовали несколько игровых площадок с установленными на них красочными горками и гимнастическими аттракционами.

С детьми возрастом постарше можно отправиться в так называемую обзорную экскурсию в Laren Safari Park. Тут обитает множество редких животных и птиц в самой естественной для них среде, а также здесь можно увидеть интересные природные достопримечательности. К тому же на территории данного природного заповедника открыт прекрасный центр верховой езды, который несомненно понравится детям. В парке работают профессиональные инструкторы, которые буквально за несколько занятий смогут научить ваших детей кататься на лошадях.

Ну и конечно же всем стоит посетить так сказать главную историческую достопримечательность города, которой является старинный замок Kusadasi Castle. Несмотря на то, что замок очень древний он прекрасно сохранился и до наших дней. Располагается он на вершине холма, и окружён со всех сторон живописным садом, детям непременно понравятся прогулки в этом замечательном месте. Они посмотрят на настоящий старинный замок и представят, что сотни лет назад здесь проходили кровопролитные сражения. Ну а с прилегающей к замку территории открывается чудесный вид на побережье. Завершить такую экскурсию можно в какой-нибудь местной кафешке, где продаётся вкуснейшее мороженое.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: