Противоречивые впечатления об отдыхе в Махмутларе

|
15.09.2014

Ехали отдыхать втроем, я, мой муж и моя сестра, поэтому выбрать отель было очень непросто, кто-то хотел аквапарк, кто-то хороший вход в море, а кто-то хорошее питание. Пытались удовлетворить все запросы. Выбирали не регион, а отель, а единственный понравившейся всем троим отель находился в Махмутларе. Поэтому мы решили покупать тур, пока один из нас не прочитал плохой отзыв и не передумал.

До Москвы мы ехали на маршрутке 8 часов. Дорога от Внуково до Домодедова заняла два часа. Жуткая пробка началась за 7км до аэропорта. Регистрацию прошли быстро, посадка прошла вовремя. Но в назначенное время самолет не взлетел, после завершения посадки мы провели в самолете еще целый час до вылета. Стюардесса нас подбодрила, сказав, что причина в технических неполадках с самолетом. В салоне жутко пахло топливом, а из двигателя самолета валил черный дым. Мягко говоря, все это нас насторожило. Мой муж летать боится, а тут такое. Еще чуть-чуть и он попросился бы выйти.

Слава Богу, мы долетели. Но нас еще ждала дорога от аэропорта до отеля. Около 120 км. Мы были уставшие, голодные.. В общем, зареклись отдыхать в Алании.

Вторым большим разочарованием стало море. На пляже было много плит. Найти нормальный вход в море было проблематично. А еще к этому большие волны. Они были с самого утра. Я не очень хорошо плаваю, поэтому приходилось заходить в море с мужем или сидеть на берегу. Боялась, что волной выбьет о плиту. Многие на пляже ходили с огромными синяками. Перед отъездом мы думали, брать ли с собой годовалого ребенка, но после первого посещения пляжа были очень рады, что оставили его дома с бабушками. Пляж и море не для маленьких детишек.

Как и не для тех, кто плохо плавает.

Сам поселок симпатичный, есть, где погулять вечером после ужина, много мелких магазинчиков и кафешек. Но мы особо никуда не ходили, питание в отеле было выше всяких похвал. Шоппинг также не являлся целью нашей поездки, поэтому мы провели неделю под солнцем у моря и у бассейнов. Минимальный набор сувениров купили в отеле в мини супермаркете. Что-то меня напрягает торговаться с местными.

Скорее всего, больше в этот регион я не поеду. Уж очень неспокойное море. И сама Алания меня не впечатлила.

Полезен отзыв?
Комментарии (2)
|
12.11.2014 20:41
+4

Наличие плит на каком-то определённом участки пляжа не говорит о том, что весь пляж в Махмутларе не пригоден для отдыха или купания. Да и неспокойное море бывает далеко не всегда. Видно ребятам просто не очень повезло с направлением ветра. Но думаю, что не в этом главная причина негативного впечатления. Возможно была некая предвзятость к отдыху или ожидание чего-то сверхъестественного. Если остались не в восторге не от Махмутлара и не от Алании, которая на мой взгляд тоже достаточно красивая, то сложно сказать что может понравится в таком случае. Когда у всех разные пожелания, то и с выбором становится сложно. Отдыхать нужно с единомышленниками. Следующий раз попробуйте выбрать саму Анталию, только район Коньяалты. Там и аквапарк и развлечения и девяти километровый пляж, на котором нет не единой плиты. Думаю что этот вариант вам подойдёт больше, чем предыдущий. Торговаться тоже не с кем не придётся, поскольку в магазинах Коньяалты цены фиксированные. В кафе и ресторанах недостатка тоже не будет.

ответить
Гость
|
15.08.2018 09:23
+0

Отдыхали в Махмутларе 9 дней. И море спокойным не было ни разу! Насколько люблю море и плавать, но даже мне надоели эти волны, особенно при выходе на берег...и эти ужасные плиты. С маленькими детьми лучше здесь не отдыхать! Даже местным жителям не очень то нравится местный пляж, поверьте, я пообщалась.Все хвалят пляж Клеопатры. А в остальном все отлично! Цены приемлемые, люди очень приветливые и доброжелательные!

ответить
Комментарий к сообщению: