Нужен ли нам берег турецкий в июне?

Ir0
|
30.12.2014

Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе на одном из курортов региона Алания в Турции в конце мая\начале июня.

Поехала я случайно – урвала горящую путевку по выгодной цене. Выбрала поселок Махмутлар, который находится километров в 20-ти от города Алания.

Я переживала, что вода будет прохладной, и никто не будет купаться.

Но переживания оказались напрасными. Вода прогрелась градусов до 22-23.Я купаюсь уже градусов в 20, поэтому было вполне комфортно.

Есть нюанс: берег в Махмутларе каменистый, поэтому нужна специальная обувь. Можно легко поранить ноги о камни на дне. Хотя пляжи отельные, поэтому ухоженные, но часто спуск в воду узкий между камнями.

Пару дней был сильный ветер и волны. В такую погоду, несмотря на теплую воду и воздух, плавать нельзя – можно удариться я о камни, попав в сильные волны.

На берегу было много каменных плит с естественными углублениями. Мы называли их «ванны Клеопартры» и с удовольствием барахтались в них в нелетную, то есть некупабельную погоду.

"/>

С каждым днем становилось все жарче. Загорать можно только под шезлонгом. Один раз побегали по берегу без головного убора и получили тепловой удар. Даже не знаю, как люди отдыхают в Турции в июле, когда уже в начале июня жара и активное солнце.

После обеда можно купаться в бассейне. У нас в отелях как раз включали водные горки, и мы весело проводили время.

После 16-00 снова шли на пляж и купались до вечера.

С удовольствием съездила бы в это время еще раз – ценник низкий, народу мало, погода и вода прекрасные.

"/>

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: