Что интересного можно посмотреть в Махмутларе?

Поселок Махмутлар становится все более популярным, и все благодаря тому, что это прекрасное место для семейного отдыха. Если на отдых вы берете с собой детей и в ваши планы входит не только пляжный отдых, но и приобщение наследников к истории, то следующая информация вам поможет в разработке маршрута вашего путешествия.

Природные достопримечательности поселка Махмутлар.

Река Димчай. Красивая река с живописными видами, рыбными местами и пещерами. Берет свое начало она в высокогорье, недалеко от античного города Конья, далее Димчай, спускается по живописным склонам и впадает в Средиземное море. Реку Димчай, по достоинству оценят любители рыбного меню, так как на ее берегах довольно часто встречаются рыбные рестораны и при каждом таком заведении общепита, имеется бассейн, в котором разводят отборную речную форель.

Пещера Димчай. Необычная по своей красоте пещера, подарит незабываемые впечатления каждому кто ее посетит. Посередине пещеры Димчай, располагается небольшое озеро с соленой водой, которое окружают со всех сторон сталактиты и сталагмиты, самых разнообразных форм и оттенков.

Склоны гор, вблизи поселка Махмутлар. Любители острых ощущений и просто жаждущие получения новых впечатлений, могут совершить небольшой поход, поднявшись по склонам гор. Здесь есть все, чего душа желает и подвесные мосты, и головокружительные виды, и чистейший горный воздух, который сочетает в себе ароматы цветов, моря и хвои, даже переправы через горные реки, и те имеются.

Античные и исторические достопримечательности Махмутлар.

Античные города Лаэртес и Сиедре. Эти места, уникальны тем, что сюда еще нет массового нашествия туристов и вы можете стать одним из первых

Древний город, с богатейшей историей - Аспендос.

Таинственный и обворожительный, город - Сиде.

Поселок Махмутлар, не оставит равнодушным никого, так как он напрочь разрушает стереотип сложившийся у многих туристов, что мол в Турции, смотреть нечего. Очень даже есть, на что и Махмутлар станет прекрасным местом для старта, открывая двери для знакомства с роскошной историей, красивейшей страны с мелодичным названием - Турция.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению:
ЭКСКУРСИИ в Турции:
Самая увлекательная морская экскурсия в Мармарисе и его окрестностях. Помимо острова Клеопатры и знаменитого пляжа, вы посетите бухту Иджекум и остров Фенерли.
Одна из самых интересных исторических экскурсий. Вы посетите древний город Мира, церковь Николая Угодника и затонувший остров Кекова.
Посещение двух самых красивых мест Турции - Памуккале и озера Салда.