Отчет об отдыхе в Манавгате. Май 2014

|
25.05.2015
Впечатление от отдыха в мае

Если вы едете не на море, а просто отдохнуть, посетить экскурсии, отметить 9 мая, то Турция в мае это для Вас. Температура в это время года уже достаточно теплая, а вот море холодновато. Зато в это время в Турции цветут очень красивые розы.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

На мой взгляд, сентябрь наилучшим образом отвечает всем требованиям для удачного отдыха. Комфортная температура воздуха, теплая вода, минимальная ветреность.

Отдых с детьми

Турция это курорт полностью адаптированный для детей. Аниматоры занимаются детьми почти круглосуточно. Постоянно проводятся рисование, подвижные игры, танцы, конкурсы. А от ночной дискотеки дети, как правило, в полном восторге.

Молодежный отдых

Для молодежи тоже всегда найдется занятие по вкусу. Кто то тренируется на теннисном корте, кто то посещает тренажерный зал, многие учатся национальным танцам. Большой популярностью пользуются ночные шоу, дискотеки.

Что взять с собой на отдых?

Главное взять с собой на отдых хорошее настроение. Одежду и обувь можно докупит на месте. А вот медикаменты необходимо захватить с собой.

Чем занять себя на курорте?

Манавгат достаточно небольшой городок и погулять в нем одно удовольствие. Чистые улицы, доброжелательны жители, вот отличительная черта данного курорта. За достаточно небольшую цену можно прокатиться на водяном трамвайчике. В городе много небольших сквериков, памятников.

Пляжи

Наш отель располагался на 2 линии, что не очень удобно. К тому же заход в море был каменистый, и многие отдыхающие ранили себе ноги. На территории пляжа не оказалось ни одного кафе и даже не было туалета. С подобным я столкнулась впервые и надеюсь, что такая обстановка присуща пляжной территории только нашего отеля.

Шоппинг
Что можно купить?

Май в Турции - золотое время для шоппинга. Пляжный сезон еще не открыт, туристов мало, а получать прибыль продавцам надо. Создается ощущение, что весь город это сплошной магазин, переходящий в рынок. На рынок лучше не заходить, он очень напоминает китайскую оптовку и по качеству вещей, и по поведению продавцов. А вот магазины - другое дело. Много вещей выставляется на распродажу. И цены очень сладкие.

О ценах на товары

Мои покупки:

Футболки детские - 5 долларов за штуку;

Футболки взрослые - 10 долларов;

Джинсы детские - 10 долларов;

Платки шелковые - 1 доллар;

Питание

Так как турецкие отели практикуют систему питания "все включено", тратиться на кафе необходимости не было. Но зато мы вдоволь наелись свежей клубники и черешни.

Развлечения

Единственное развлечение, которое мы себе позволили - это катание на моноциклах. Отдав 100 долларов в залог и 20 долларов за сам прокат, мы целый час катались по окрестностям. Добрались до приезжего рынка, наткнулись на заброшенный отель.

Плюсы отдыха в Манавгате

Сам отель мне понравился. Чистые и просторные номера, превосходное питание, внимательный персонал. Порадовали просторные и, главное, подогреваемые бассейны, наличие небольшого аквапарка.

Минусы отдыха в Манавгате

Единственным, но самым критичным недостатком для меня стало море. Галька, волны, холодная вода не позволили мне туда войти больше двух раз. Но это недостаток не всего курорта, а именно выбранного мной отеля и времени года.

Стоит ли отдыхать в Манавгате?

Вернусь ли я на этот курорт? Скорее всего, да. Но более уже буду более внимательно относиться к выбору отеля и сезону отдыха.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: