Цены на отдыхе в Мармарисе. Июль 2014.

|
07.04.2015
Стоимость тура

Стоимость на двоих составила около 68 тысяч рублей (по нынешнему курсу доллара - 1100-1200$). Ездили на 2 недели (но так как у нас была задержка самолета, мы провели на курорте на 1 сутки дольше, что безусловно плюс). Живем мы в Омске, но перелет был возможен только из Новосибирска. Чтобы доехать до Новосибирска на поезде (брали сидячие места, так как ехать всего 6 часов), мы заплатили за двоих порядка 2600 рублей в обе стороны (44-46$). В стоимость тура входило: перелет туда-обратно, трансфер до/от отеля и проживание в отеле по системе All inclusive. Никакие экскурсии не были включены в стоимость тура. Кстати говоря, отель Sun Princess 3*

Цены на экскурсии

Мы посетили 3 экскурсии, которые приобрели в отеле, при знакомстве с нашим агентом от Пегас:

- Хамам (традиционная турецкая баня) - стоимость экскурсии на одного человека составила 20$ (сейчас из-за скачка курса доллара, цена скорее всего изменилась). Честно говоря, экскурсия на троечку... Я была впервые в Хамам, но ожидала большего... Да и к тому же моя сестра сказала, что даже в Аланьи Хамам намного лучше. В общем, погладили нас за 20 долларов каждую и всё..

- Обзорная экскурсия в ювелирный и меховой салоны. В целом экскурсия понравилась. Обошлась она нам в 10$ на двоих. За эти деньги нас возил комфортабельный автобус и предоставлялись безалкогольные напитки (сок, вода, холодный чай). Продолжительность экскурсии - около 2 часов.

- И в завершение отдыха, где-то дня за 2 до отъезда, мы посетили шикарнейшую экскурсию под названием "Бухты Эгейского моря". Стоимость путевки составила 130$ на двоих, но мы ни капли не пожалели этих денег! Экскурсия длилась часов 6. Мы купались, загорали, ели арбуз и барашка на вертеле, слушали интересные истории о местных достопримечательностях и наслаждались необычайно красивым морем.

За все наши экскурсии отвечало тур.агенство Пегас Туристикс. Качеством сервиса остались довольны.

Еда и продукты

Безусловно, главной достопримечательностью Мармариса для молодежи является Bar Street. Это улица из ресторанов, баров, клубов и кафе. Цена за алкоголь во всех клубах примерно одинаковая. От 5 до 15 TL за бутылку пива (в 2014 году 1$ = 2 TL).

Что касается питания, так как жили мы в отеле 3*, оно у нас было не очень хорошее и мы частенько ужинали в кафе неподалеку. Так вот примерный чек на двоих был 10-15$. Туда входила чаще всего пицца, картошка фри и напиток. Нужно признаться, в кафе у них кормят довольно прилично.

Сувениры и прочие товары

Так как Мармарис - курорт европейский, цены на одежду, сувениры и т.д. крайне завышены. Но продавцы, когда узнавали, что мы русские, снижали ценник как минимум в 2 раза. Например, я купила сумку отличного качества за 80$, хотя изначально она стоила 200$. С остальными вещами абсолютно так же. Поэтому, не стоит стесняться и просить скидку. Изначально цены рассчитаны на европейцев, которые никогда не торгуются и покупают всё по ценнику.

Всего затрачено денег на отдых

85 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: