Отчет об отдыхе в Мармарисе. Октябрь 2014

|
14.12.2016
Впечатление от отдыха в октябре

Великолепно! Бархатный сезон, и температура моря, и воздуха + 28 градусов. Нет изнуряющей жары, но погода сохраняется ясная и солнечная

Отдых с детьми

Думаю, большинство родителей везут детей на море не только, чтобы отдохнуть, но и для укрепления иммунитета. На Мармарисе воздух совершенно особенный, наполненный ароматами моря и хвои, и действительно чувствуется оздоравливающий эффект воздушных хвойно - морских ингаляций. После Мармариса вся моя семья на целый год забыла про простуды, хотя обычно пару раз на больничном за зиму бывают все.

Молодежный отдых

В октябре высокий туристический сезон идёт на спад и молодёжи на курорте совсем не много. Большая часть молодых людей возвращается к учёбе и дискотеки и бары затихают. Но вообще Мармарис считается центром весёлого молодёжного отдыха, летом музыка здесь не стихает до утра, очень много клубов, дискотек и различных шоу. Зато мы попали на международные парусные гонки на яхтах. Очень интересное зрелище!

Семейный отдых

Мармарис находится в бухте, и волны здесь очень редко случаются, по утрам даже небольшое волнение не чувствуется. Море как гладкое озеро, вода как парное молоко. Пляж очень чистый, не песок, но очень мелкая галька, удобный заход в море, без обрывов. Удобно и детям, и пожилым людям. Очень много фруктов, каждый сможет выбрать витамины по вкусу и состоянию здоровья. По вечерам - романтика, очень красивые закаты над морем.

Что взять с собой на отдых?

Для отдыха на Мармарисе ничего особенного не нужно, но если вы едете осенью, как мы, захватите с собой легкие кофты. И летние джинсы не окажутся лишними, вечером может быть прохладно и с моря иногда может подуть лёгкий бриз.

Где лучше остановиться?

Мы останавливались в отеле Элеганс Интернешнл. Приличный отель пять звёзд, в своей категории считается недорогим. Очень достойное питание и хороший сервис. Территория небольшая, но красивая. Мы остались довольны.

Пляжи

Пляжи очень чистые, мелкая галька, почти песок. Из развлечений стандартный набор - банан, водные мотоциклы, дайвинг (для тех, кто умеет).

Шоппинг

В Турции стоит купить косметику по уходу на основе оливкового масла. Очень качественные крема и маски для лица. Мы всегда покупаем полотенца и текстиль. Можно найти приличный кальян, для любителей. Муж любит турецкие джинсы, здесь они дешевле,чем у нас. Приличную кожу здесь надо ещё поискать, мы уже разочаровались в куртках и сумках, в Турции очень много подделок. А вот гранатовый чай и турецкие лакомства я всегда привожу в подарок всем друзьям.

Плюсы отдыха в Мармарисе

Мармарис - более европейский курорт, чем Анталия. Атмосфера здесь спокойнее и солиднее. За счёт бухт, купание в море приятнее. Шоппинг тоже гораздо приятнее, так как торговцы менее назойливы, а товары качеством получше,чем в Анталии. Богатый выбор фруктов: персики и нектарины, хурма и гранаты, ананасы и цитрусовые. Ещё были арбузы, дыни и вкуснейшие сливы, не говоря уже о круглогодичных яблоках, грушах и бананах. В общем, если вы любитель фруктов, Мармарис создан для вас.

Мармарис – это совершенно «другая» Турция, больше напоминающая Грецию, а в чем-то даже Крым. Климат здесь мягче, море спокойнее, воздух чище. Думаю, в ближайшие несколько лет именно Мармарис станет нашим любимым местом отдыха, если, конечно, политическая ситуация не внесет свои коррективы.

Минусы отдыха в Мармарисе

Каких то серьезных недостатков мы не увидели, если не считать,что Мармарис - чисто пляжный отдых.Каких-то достойных достопримечательностей, как например в Испании, мы здесь не нашли.

Стоит ли отдыхать в Мармарисе?

С удовольствием вернёмся ещё раз на Мармарис так же осенью. Очень понравилась спокойная обстановка и бархатное море.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: