Отчет об отдыхе в Мармарисе. Июль 2014

|
04.05.2016
Впечатление от отдыха в июле

Впечатления от отдыха в июле – самые положительные. Температура воздуха не опускалась ниже 30 градусов по Цельсию, но мы все же на пляжный отдых приехали, а не на экскурсионный тур. Жара не изнуряющая, а, так как с моря постоянно дует небольшой ветер, приятная, очень подходящая для загара. При этом Эгейское море, на берегу которого расположен Мармарис, довольно прохладное, разница со Средиземным морем, на берегу которого расположено большинство турецких курортов, очень заметна.

Молодежный отдых

В Мармарисе имеется улица баров, где расположено огромное количество дискотек, баров, ресторанов, многие из которых работают всю ночь. Также имеются молодежные отели с большим количеством развлечений. Мармарис считается самым ночным курортом Турции.

Семейный отдых

Мармарис очень подходит для семейного отдыха, так как курорт находится на берегу бухты, то есть море ограждено почти со всех сторон, что не позволяет разгуляться волнам, и дети могут спокойно купаться на мелководье. Также в отелях работают детские аниматоры, которые развлекают детей и устраивают им различные конкурсы. И еще одним положительным моментом является наличие аквапарков, развлекаться в которых любит большинство детей. Взрослым Мармарис подходит тихим, спокойным отдыхом и хорошим шоппингом. И не надо забывать, что Мармарис это любимое место отдыха в Турции для туристов из Западной Европы, в связи с чем сервис в отелях достаточно высокий.

Чем занять себя на курорте?

В Мармарисе можно посетить останки средневековой крепости и вечернее шоу «Поющие фонтаны». Также там имеется два аквапарка. Ну и просто погулять по набережной, ее длина более 10 километров.

Экскурсионные программы

Прежде всего, можно долларов за 10-15 совершить экскурсию на катере или яхте по бухте. Также, за 45 долларов, предлагается пакетный тур на посещение Эфеса и Дома Девы Марии. В Эфесе туристам покажут только собранную из обломков колону, якобы сохранившуюся от храма богини Артемиды. Не именно того храма, который сжег желающий оставить о себе память в истории Герострат, пока богиня отвлеклась, чтобы лично присутствовать на рождении Александра Македонского, а его более современной версии. Также из Мармариса за 280 долларов можно слетать на один день в Израиль. В турпакет входят посещение Мертвого моря (можно будет искупаться в море), посещение Тель-Авива и Иерусалима. В Иерусалиме на израильской территории можно посетить Стену плача и Храм Гроба Господня, на палестинской территории Храм Рождества Христова.

Пляжи

Пляжи в Мармарисе песчаные, дно ровное. У берега мелководье, удобное для игр детей. Уровень сервиса достаточно высокий, в некоторых пятизвездочных отелях официанты приносят на пляж прохладительные напитки.

Шоппинг

Турция, наряду с Китаем, один из главных производителей ширпотреба в мире, поэтому шоппинг в Мармарисе хороший. Есть магазины, где цены фиксированные, есть рынок, где необходимо торговаться. Единственная проблема, что цены довольно высокие, одежда стоит не намного дешевле, чем в Москве. Но что действительно следует купить, так это керамическую посуду, которая очень красивая.

Плюсы отдыха в Мармарисе

1) Высокий уровень сервиса в отелях

2) Каждый может выбрать отдых по своему темпераменту – от спокойного семейного до буйного ночного

3) достаточное количество развлечений

Минусы отдыха в Мармарисе

1) Недостаток русскоязычного персонала в отелях

2) Море недостаточно теплое, хотелось бы потеплей

3) В море обитают кусающиеся рыбки – стоит замереть, сразу начинают кусать, не больно, но неприятно

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: