Отчет об отдыхе в Мармарисе. Июль 2018

Лилия
|
24.07.2018
Впечатление от отдыха в июле

Июль в Мармарисе - очень жаркий месяц. Температура воздуха достигает 38 градусов, но жара переноситься легче, чем в Египте. Единственный минус, который поджидает туристов, солнце. У некоторых начинается аллергия, медики обнаружили определённый вид раздражения: аллергия на турецкое солнце. Поэтому нужно защитить кожу от солнечных лучей, впервые три дня после приезда сократить прогулки на свежем воздухе в разгар дня. Но, есть и положительные стороны отдыха: очень теплое море. Создаётся впечатление, что воду для тебя специально подогрели, как в элитном спа-комплексе.

Молодежный отдых

Мармарис - небольшой курортный городок, который посещают туристы разного социального уровня. Даже миллионеры приезжают сюда, чтобы пришвартовать яхту. Молодёжи здесь больше, чем пожилых людей. Особенно в июле. Вообще городок идеально подходит для размеренного отдыха, потому что даже архитектура напоминает старую Европу. Хочется просто гулять, фотографироваться с цветущими розами и пить шампанское.

Где лучше остановиться?

В июле в Мармарис приезжает рекордное количество людей. Поэтому стоимость путёвок и аренды жилья (если не связываться с туристическими компаниями) растёт на глазах. Но есть способ отдохнуть в Турции в разгар сезона за копейки. Я сократила львиную долю расходов на жильё. Сейчас расскажу секрет, мне не жалко. Я решила не останавливаться в отеле. Я отправилась в Долине бабочек. Не подумайте, что это место пример изоляции от инфраструктуры и удобств. Это турецкий заповедник, который находится в ущелье гор, а приятное соседство ему составляет море. Здесь нет современных построек. Стоят домики, которые напоминают избушки. В домиках можно жить, если поселиться в кемпинге. Стоимость одной ночи на двоих стоит всего 19 долларов (если перевести валюту). Не дорого, но и домик не оборудован удобствами. Есть только широкая кровать и стираное постельное бельё. В качестве дополнительного бонуса: предлагают бесплатный завтрак и ужин. Только будьте осторожны, голодные туристы могут съесть самые вкусные блюда. Да и бабочек там нет, название не оправдывает надежды. Но это не главное, горные пейзажи просто завораживают.

Экскурсионные программы

Экскурсионных программ очень много. Всем туристам, кто не желает "сидеть на месте" предлагают посетить Саклыкент. Это национальный парк, который для туриста означает полосу препятствий. Потому что придётся преодолеть потоки холодной воды, обойти камни, посмотреть на скалы. Каждому туристу, который купил входной билет, надевают каску. Но пройти через потоки сильной воды смогут только самые смелые.

Плюсы отдыха в Мармарисе

В Мармарисе есть развлечения для крепких орешков. Это быстрая езда на внедорожнике по горам. Стоит только пристегнуться и вас уносит машина вдаль, внедорожник проходит даже по воде. Адреналин в крови просто зашкаливает, стоимость услуги - 50 долларов. Но скучно точно не будет. Мне очень понравилось.

Минусы отдыха в Мармарисе

Узкая береговая линия и много людей (особенно в июле).

Стоит ли отдыхать в Мармарисе?

Стоит посетить Мармарис. Преимущества отдыха:

Есть и бюджетные отели, кемпинг;

Кафе, рестораны и клубы функционируют;

Мягкий климат, чистый воздух;

Хорошая инфраструктура;

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: