Отчет об отдыхе в Мармарисе. Июль 2014

|
21.12.2017
Впечатление от отдыха в июле

Идеальное время для отдыха в Мармарисе! Да, июль - самый пик жары в Турции и к тому же из-за влажности это еще сильнее ощущается, но именно такую погоду я и люблю!

Молодежный отдых

Отдых однозначно молодежный. По крайней мере наш отель Aegean Park точно невозможно назвать семейный - это вечная движуха, бесконечная музыка и веселье, с детьми здесь делать нечего! Либо с парнем, либо с друзьями.

Где лучше остановиться?

Aegean Park - в категории самых недорогих отелей и он же самый популярный, вся русская молодежь ездит сюда уже не первый год, это не отель, а одна огромная семья. Тем более, Мармарис настолько прекрасен, что 5* отели здесь совсем не нужны.

Чем занять себя на курорте?

Ох...что посмотреть. Это невозможно описать. Во-первых, это бесконечная улица баров с кучей потрясающих ночных клубов, для девушек зачастую коктейли бесплатные, кайф. Во-вторых, вдоль побережья такое количество прекрасных пляжей...берите велосипеды/скутеры и колесите, смотрите и отдыхайте. К тому же в центре города прекрасная площадь с поющими фонтанами - очень красиво.

Экскурсионные программы

Экскурсии, естественно, брали не в отеле, а в туристическом бюро у русской девушки Алёны. Цены как минимум в 2 раза дешевле.

Купили три экскурсии и четвертую получили в подарок:

1) двухдневная поездка в древний город Эфес (город, восстановленный почти с нуля - это и древняя библиотека, и бесконечные колонны, и амфитеатр, дома зажиточных наших предков, их бани - жутко интересно всё), ночь провели в отеле у подножия Памуккале (наичудеснейший из видов), и на следующий день экскурсия по Хиераполису и сами эти же белые кальциевые горы. Это лучшее, что я видела.

2) Катание на джипах к водопадам и девичьей косе - неплохо. Есть легенда, что если пройти всю эту косу до конца, то девушке вернётся её невинность.

3) Прогулка на яхте в Эгейское море - острова с кроликами, черепахами, козами, лазили на высоты, чтобы полюбоваться обалденным видом бирюзовой глади и нескончаемых гор!

4) Ну и вечернее катание на яхте, где девушки демонстрировали танцы живота.

Экскурсии все недорогие, в общей сложности за двоих отдали около 260$.

Пляжи

Перед отелями пляжи так себе - галька, много народу. Поэтому мы ездили чуть дальше вдоль побережья, там народу гораздо меньше, пляжи песчаные. Вид шикарный - со всех сторон горы, зелень.

Шоппинг

Турецкое качество одежды заслуживает отдельного восхищения... сюда лучше ехать с пустыми чемоданами и закупаться здесь платьями, купальниками. Купила себе даже туфли и фирменные кроссовки, которые у нас стоят около 5 т.р., здесь взяла с полторы.

Плюсы отдыха в Мармарисе

Мармарис - сказочный город. Днём это шикарные виды, чудесные пляжи, море, солнце. А ночью...жизнь бьет ключем! Мне кажется, здесь не спят никогда. Не бывают улицы пустыми и молчаливыми.

Минусы отдыха в Мармарисе

Минусы? Сначала хотела сказать, что их нет, но вспомнила питание в отеле - ужас какой-то, сплошное соевое мясо, слипшиеся макароны.. Вот недостаток отеля 3*. Единственное, что можно было есть - картошка фри и салаты.

Стоит ли отдыхать в Мармарисе?

Конечно, стоит. Уверена, что вернусь, это был наш лучший отдых! Я не знала, что Турция настолько многогранная страна, всегда к ней относилась как к ограниченному отдыху в отеле, но у нее такая удивительная история и такие сумасшедшие пейзажи, что словами не описать!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: