Отчет об отдыхе в Мармарисе. Август 2017

|
03.10.2017
Впечатление от отдыха в августе

Жарковато было в августе в Турции, солнце палило сильно. Мы немного даже подгорали, хотя оба с мужем тёмные и не подвержены особому вличюнию солнечных лучей. Зато водичка была супер! Теплое море - это то, ради чего мы, собственно, и едеи в жаркие страны отдыхать. Море было отличное, то, что нужно.

Что взять с собой на отдых?

По нашему опыту, берите средства против солнца (солнцезащитные кремы и спреи) и побольше! Также запаситесь средствами после загара, которые успокаивают и охлаждают подгоревшую на солнце кожу. Да, и захватите с собой бутылочку пантенола, всё может пригодиться. Но не забудьте, что всё это добро нужно упаковать в чемодан, который вы сдаёте в аэропорту, ни в коем случае не в ручную кладь. Спреи и баночки с жидкостью объемом больше 100 мл в ручную кладь нельзя, придётся выкинуть. При чём вы узнаете о том, что провозить ваши баночки-скляночки не разрешено, уже после того, как отдадите в аэропорту свой чемодан на стойке регистрации. И все ваше добро, иногда довольно дорогостоящее, полетит в мусорник. Будьте внимательны при упаковке вещей!

Где лучше остановиться?

Селитесь ближе к морю. Да, отели на первой линии дороже, это понятно. Но ходить на пляж и обратно по нескольку раз в день по такой жаре - это не отдых.

Чем занять себя на курорте?

Вечером, когда пляжный день окончен, можно прогуляться по променаду, который лежит вдоль линии моря. Сколько там кафе! Счесть не пересчесть. На любой вкус. И шоу устраивают, и песни поют, и коктейли горящие делают. Будьте готовы к тому, что прогулка по променаду вдоль кафе не покажется вам лёгкой. Возле каждого кафе обязательно стоит зазывала, пройти мимо которого еще надо суметь. Поэтому пообщаетесь с зазывалом, посмотрите, что предлагает вам то или иное кафе, а только после этого двинетесь дальше в путь. До следующего зазывалы.

Пляжи

Пляжи в Мармарисе каждый относится к конкретному отелю. Пляжи достаточно узкие, лежаки там натыканы по-максимуму. Если вы хотите отдохнуть на пляже чужого отеля, тоже не проблема. Просто купите что-то выпить в этом отеле и получите лежак на целый день и пароль от вай-фая.

Шоппинг

Наш народ в Турции очень любит шопиться. Заглядывала я в местные торговые точки-палатки с вещами (одеждой). Особо ничем не впечатлилась. То ли потому, что в принципе шоппинг терпеть не могу, хоть и женщина, то ли потому, что не было в этих магазинчиках ничего такого, что стоило моего внимания. Даже ценами особо не интересовалась. А смысл, если ничего из вещей вообще не приглянулось.

Развлечения

Наблюдала, как отдыхающие катались по морю на водном скутере. Красивое зрелище. Особенно яркие пируэты исполнял местный парень, который сдавал эти скутеры в аренду. Конечно, практика у него ещё та! Он своими показательными выступлениями буквально завораживал отдыхающих, даже видела, как люди, которые в море купались, повисали на буйках и любовались его профессиональной ездой.

Стоит ли отдыхать в Мармарисе?

Думаю, в Мармарисе отдыхать однозначно стоит, потому что там очень красиво. Природа там шикарнейшая, мало где такую видела. Море хорошее, тёплое, с пологим песчаным заходом в море. Развлечения на курорте есть на разный вкус. Многим категориям туристов здесь должно понравиться.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: