Отчет об отдыхе в Мармарисе. Сентябрь 2016

|
17.12.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Летали с друзьями прошлой осенью. Вылет был 22-го сентября, на 7 дней. То ли от того, что Мармарис расположен в северной части страны, то ли из-за времени года, но ветер там был холодным. Пока загорали, отдыхали на шезлонге или гуляли, прохлада почти не ощущалась. Но когда выходили из воды, то возникала боязнь простудиться. Солнцепека как такового не было. Обычно быстро сгораю на солнышке, но в эту поездку под конец пришлось даже использовать крем для загара, что стало неожиданностью. За всю неделю пребывания дождя ни разу не было. Небо ясное, с незначительной облачностью.

Почему лучше отдыхать в августе?

В августе либо начале сентября воздух значительно теплее. На отдыхе на морском курорте очень хочется, чтобы была комфортная температура. Чтобы не переживать о дополнительной одежде в утреннее и вечернее время.

Молодежный отдых

Курорт хорошо подходит для активных молодых людей, которые любят повеселиться на вечеринках. В доступной близости расположено много ночных клубов. К нам постоянно приходил представитель от заведений и приглашал посетить тот или иной клуб.

Что взять с собой на отдых?

Если вылетать в конце сентября, то лучше взять с собой кофты, джинсы. Если всё-таки заболеете, то не помешают средства от простуды.

Где лучше остановиться?

Мы поселились в отеле Emre Beach Hotel 4* расположенном на первой пляжной линии. Выбирали по отзывам, местоположению, территории и ценам. Питание включено. Очень близко к воде. Ресторан выходит прямиком к воде, нужно лишь пройти по короткой дорожке.

Лучше всего выбирать отели именно на этой линии, иначе придется до моря добираться на общественном транспорте, либо всегда ждать трансфер. И, конечно, при выборе отеля обязательно обращать внимание на отзывы, потому что иногда трёшка может быть лучше заявленной пятёрки.

Экскурсионные программы

В основном мы отдыхали на пляже, рядом с отелем. Или гуляли по городу. Но всё же выбрались на 2 экскурсии, которые приобрели у отельного гида от туроператора. В первую очередь посетили Памуккале. Прочли много разных отзывов, как положительных, так и негативных, но решили съездить. Очень красивая местность, множество бассейнов. От белизны солей создается впечатление что кругом снег. Но, есть одно предупреждение - там скользко. Лучше позаботиться о выборе обуви заранее, чтобы нигде не упасть.

Во вторую очередь устроили себе морскую 10-часовую прогулку по Эгейским островам. Забрали нас рано утром. Чтобы позавтракать завозили в кафе, где мы дополнительно оплачивали еду. А уже обед проводился на палубе и был включен в стоимость экскурсии. Посетили много островов. На одном из них видели кроликов, правда издалека. На другом кормили коз остатками обеда. Девичья коса на буклетах выглядит намного лучше, чем в реальности. В общем интересно и красиво, но слишком долго.

Плюсы отдыха в Мармарисе

Относительно недорого в это время. Всё включено. Несмотря на наличие большого количества клубов и целой улицы баров, в районе где мы жили было всегда спокойно. Поэтому могут спокойно отдыхать и семейные люди, и с детьми и пожилые.

Рядом с отелем нашли пирс, с него было здорово нырять в воду.

Минусы отдыха в Мармарисе

Особых достопримечательностей в самом городе нет. И всё-таки лучше ехать в более раннее время, чтобы избежать сюрпризов погоды в виде холодного ветра. Пляж у нас был галечный, но тут уж на вкус и цвет.

Стоит ли отдыхать в Мармарисе?

Курорт неплохой. Отдых в теплой стране, на море в любом случае позитивное событие. Но в следующий раз выберу более южное направление.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: