Отчет об отдыхе в Мармарисе. Июнь 2018

Людмила
|
27.08.2018
Впечатление от отдыха в июне

Когда я в отпуске, готова ехать в любой город. Даже стоимость поездки не всегда играет роль. В этом году я выбрала Турцию. Только полетела туда не в разгар сезона, а вначале лета. Ведь ажиотажа ещё нет, а если подождать, можно выгодную путёвку купить. Можно даже ехать зайцем (это идея для авантюристов). Например, я так поступаю, потому что я понимаю, что даже с минимальным запасом денег смогу прожить, покупаться в Средиземном море. Мой отдых станет запоминающимся, а не таким, как у большинства туристов. Поэтому я в очередной раз напоминаю вам о том, что вы сами себе скульпторы. Как проведёте лето, зависит только от вас, а место отдыха - второстепенный вопрос. Главное, чтобы море было рядом. А сейчас хочу вкратце осветить самые важные моменты июньского отдыха в Турции. Море - теплое, погода - хорошая. Вечер вас может обеспокоить прохлада, но если вы поедете в Мармарис в конце июня, холодные ночи в Мармарисе не застанете.

Молодежный отдых

Мармарис - недешевый курорт. Только представьте, сюда съезжаются миллионеры с разных уголков мира. А знаете почему? Я раскрою секрет: в Мармарисе находится самая большая стоянка яхт. Огромный яхт-клуб. Миллионеры пришвартовывают свои яхты и арендуют водный транспорт на момент отдыха. Также на яхтах устраивают ночные вечеринки. Поэтому для молодёжи здесь созданы все условия. А завести знакомство с молодым турком проще простого. Парни сами на вас смотрят. Количество клубов, ресторанов, пабов тоже зашкаливает. Гарантирую, скучно вам не будет.

Что взять с собой на отдых?

Про турецкий all inclusive слышали все. Поэтому брать собой еду, полотенца, халаты и другие принадлежности не рекомендую. Это глупо (если вы оплатили путёвку). Может появиться другая проблема: аллергия на турецкое солнце. Таблетки в медпунке могут и не дать вам(потому что медикаменты назначает только врач). Лучше возьмите лекарство с собой. Купите крем от солнца. На себе не экономьте.

Где лучше остановиться?

Я остановилась в отеле «Golden Star Hotel». Это бюджетный отель. Среди преимуществ хочу отметить тишину, убранные номера и питание. Готовят хорошо, но шведская линия работает только утром. За обед и ужин придётся платить. Если у вас минимум денег, а очень хочется отдохнуть, советую поселиться на открытой природе. Не подумайте, я не советую вам ночлег на лавочке. Существует кемпинг: ночлег вблизи города, в палатках. Палатка может быть комфортным место для проживания (если тканевое сооружение во весь рост человека и там стоит большая кровать). Именно такие условия есть в кемпинге, который находится в Долине бабочек. Стоимость ночлега 25 долларов.

Чем занять себя на курорте?

В Мармарисе можно гулять день и ночь. Обязательно посетите главную набережную города. Её невозможно обойти, потому что она растянулась так, что заняла территорию ближайшего посёлка. Если не хотите тратить деньги в дорогих ресторанах. Рекомендую посетить бесплатное место. Это «Танцующие фонтаны». Это уникальный ансамбль, который играет свою мелодию под шум воды. Говорят, что если покупаться под струями фонтана, можно сбросить с себя все плохие воспоминания.

Пляжи

Пляжи меня удивили. Есть один пляж с интересным названием «Клеопатра». С пляжа нельзя уносить песок. Песок там особенный, его ценят, как национальное богатство Турции.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: