Отчет об отдыхе в Мармарисе. Июнь 2016

|
27.06.2016
Впечатление от отдыха в июне

Замечательный период для отдыха на Эгейском побережье Турции! Температура воздуха вполне комфортная, море теплое. Ну, для взрослых однозначно все хорошо, возможно для детей хотелось бы чтобы море было чуть-чуть теплее.

Молодежный отдых

Рядом центр Мармариса, с активными развлечениями, клубами, дискотеками, барами, магазинами.

Семейный отдых

Как я и сказала выше, в общем, курорт Мармарис я бы советовала больше для отдыха молодежи, но конкретно в отеле Sentido Orka Lotus Beach 5* (мы здесь остановились на две ночи) отдых будет комфортным и для семей, детей. Отель не в центре, не шумный, но все же в близости к активной инфраструктуре. Отель имеет собственный пляж с комфортным пологим постепенным заходом в море. Что важно для деток.

Отдых в одиночку

Туристам, путешествующим самостоятельно, здесь также не будет скучно, поскольку можно проводить время и за пределами отелей, район хорошо развит в туристическом плане, есть много интересных экскурсионных программ.

Где лучше остановиться?

Если вы едете молодежной компанией и хотите быть в эпицентр развлечений, советую отелы ближе к центру – Pineta Club 4*, Pineta Deluxe 4*, Romance Beach Hotel 4*. Мало гостиниц, которые ближе к центру, имеют свои пляжи, и, соответственно, бесплатные лежаки и зонтики. Ideal Prime Beach 5*, Ideal Premium 5*, как вариант отелей с собственным пляжем. Для спокойного семейного отдыха, советую поселяться немного дальше, рассмотрите отели – Grand Yazici Club Turban 5*, Sentido Orka Lotus Beach 5*.

Чем занять себя на курорте?

Вариантов море! Посетить улицу баров, где каждый найдет себе клуб с любимой музыкой, взять на прокат велосипед или мопед и самостоятельно исследовать побережья курортов, заняться шопингом. Если есть открытая Шенгенская виза, купите билеты на паром и посетите греческий остров Родос, к которому всего час плыть. Если визы нет, ее могут открыть и непосредственно в Турции, но это будет где-то +100€.

Пляжи

В самом городе Мармарис пляжы реально «на троечку». Не могу сказать, что они очень чистые, преимущественно с каменистым заходом в воду или с галькой. Во многих гостиницах вообще нет пляжей с пологим заходом, а взамен бетонные или деревянные плиты.

Шоппинг

Я вообще не любитель турецкого шопинга, но Мармарис меня приятно поразил. Конечно, достаточно стандартных магазинов с разной типичной сувенирной продукцией, но кроме этого эсть «стоковые» магазины, с хорошей, качественной, брендовой одеждой и стоит все это копейки!

Плюсы отдыха в Мармарисе

И так плюсы. Их однозначно больше. Море. Раньше я постоянно посещала Средиземное море Турции, и могу сейчас сказать, что Эгейское значительно чище. Интересная экскурсионная программа, близость к Греции, многие природные объекты: острова, лагуны, ущелья – панорамы просто невероятные! И тут какая-то, так сказать, более европейская Турция, другая и уникальна.

Минусы отдыха в Мармарисе

Минусы. Прежде всего – цены. Если взять тот же бюджет на отдых, условно, 1000$, то на Средиземном побережье Турции Вы сможете выбрать достаточно приличный отель, в то время как на Эгейском это будет что-то экономное, 3*-4*. Заходы в море и пляжи. Конечно, на Эгейском побережье Турции есть хорошие пляжи, но в дорогих отелях. Гостиницы проще, дешевле, как правило, имеют пляжи с неудобными каменистыми заходами в море.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: