Отчет об отдыхе в Мармарисе. Сентябрь 2014

|
24.04.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

Мы отдыхали в Мармарисе в первой половине сентября. Погода была приятная, днем +30 с, ночью +23-26с. Жары и духоты не чувствовалось.

Молодежный отдых

В Мармарисе находиться Бар Стрит знаменитая на весь мир улица баров. Не зря Мармарис называют Турецкой Ибицей. Вечером ближе часам к 23-00, все люди выходят из своих отелей и большим потоком идут на Бар Стрит. На этой улице расположились кафе, бары, рестораны на любой вкус и кошелек. Сама атмосфера позитива не оставит равнодушным ни одного тусовщика. Все клубы с различной музыкой, где-то звучит техно, где-то ретро, где-то современная музыка. Вход в любой клуб абсолютно бесплатный, за вечер можно посетить все клубы. За напитки в некоторых клубах нам пришлось заплатить, так как официант просто не отходил от нас. На самой улице много бар стоек, где алкоголь дешевле чем в клубах, особой популярностью пользуются шоты.

Что взять с собой на отдых?

Все необходимое можно купить поэтому не нужно набирать чемоданы ненужных вещей. Рекомендую взять с собой небольшую аптечку, на всякий случай. Может понадобиться кофта или пиджак вечером уже достаточно прохладно особенно возле моря.

Где лучше остановиться?

Для молодежи конечно лучше центр, и море рядом, и магазины, и конечно Бар Стрит.

Чем занять себя на курорте?

1. Посетить турецкую баню-хамам (Очень понравилась данная процедура, помимо посещения сауны тебе еще делают пенный массаж).

2. Старую крепость Мармариса (Является главной архитектурной достопримечательностью).

Экскурсионные программы

1. Дальян краб. В этой экскурсии сочетаются история, рыбалка, отдых на великолепном пляже. Вначале маршрут начинается на небольших катерах по протокам реки Дальян, в окрестностях которой можно увидеть гробницы ликийских царей. Далее вам предлагают половить голубых крабов, занятие очень веселое. Затем вас на катерах привозят на песчаную косу, где откладывают свои яйца одни из самых крупных черепах в мире - Каретта-Каретта. Пляж здесь просто восхитительный с мелким песком и прозрачной водой.

2.Дайвинг. Отдыхая в Мармарисе обязательно попробуйте погружение с аквалангом. Конечно подводный мир Эгейского моря ни такой разнообразный как например Красного моря, но в некоторых бухтах есть затопленные корабли. Профессиональный опыт не понадобиться все необходимые устройства и инструкции предоставит русскоговорящий гид.

3. Посещения острова Родос. Да именно Родос!!!Этот греческий остров находиться всего в 45 км от Мармариса. Поэтому у желающих посетить и Турцию и Грецию за один отпуск есть такая возможность. Виза на остров делается порядка 5 дней, поэтому будьте внимательны и подавайте документы заранее, + 2 фотографии, и ксерокопия паспорта.

4.Острова Эгейского моря. Одна из самых интересных морских прогулок. Во время путешествия можно вдоволь наплаваться в кристально чистом море. Экскурсия, как правило включает в себя: обед, напитки, анимацию.

5.Остров Клеопатры (Уникальный белый песок, и теплое море)

Пляжи

Пляжи в центре Мармариса достаточно загрязнены. Если хотите чистого моря, нужно ехать на долмуше до Ичемлера море там чище. Стоимость проезда 2,5 tl, по времени минут 20 от центра Мармариса.

Шоппинг

1. Сосновый мед "Чамбалы". Нектар для него собирают четыре дня в году. Специфический на вкус.

2. Сувениры (Очень большой выбор нужно везде торговаться)

3. Восточные сладости (Рахат-лукум) Лучше берите на разновес, в коробках качество скажем так не очень.

Питание

В стоимость нашего тура входили завтраки и ужины. К еде нареканий нет. Продукты всегда свежие. Обедать ходили в кафе на пляже. Покупали обычно салат со свежими овощами 15 tl, курицу на горячее от 20tl, пиво 12 tl, или сок 10 tl.

Плюсы отдыха в Мармарисе

1. Центр молодежного отдыха

2. Дешевые отели

3. Пологие пляжи

Минусы отдыха в Мармарисе

Пожалуй единственное что не понравилось, но для некоторых это может послужить плюсом. Мало русских туристов.

Стоит ли отдыхать в Мармарисе?

Здесь всегда есть чем заняться и утром и вечером. Если вы не любитель тишины и спокойствия, то смело можете покупать билеты. Мармарис не оставит равнодушным!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: