Мармарис никогда не спит

|
10.10.2014

Турция, как и у многих наших туристов, стала моей первой заграничной страной. Честно признаюсь, в Турцию я абсолютно не хотела, а планировала посетить остров Кипр. Но молодая сотрудница турагенства восторженно описывала нам Турцию, в частности город Мармарис. Самые главные по ее мнению плюсы для нас, трех молодых девушек, было наличие All Inclusive и, конечно же, Bar Street. Под натиском турагента мы сдались и отправились в Турцию.

Действительно, Мармарис оказался молодежным городом и с небольшим количеством русских туристов. Из минусов пляжного отдыха оказалось прохладное море в сентябре, местами были водоросли и галечные пляжи.

Мы решили не проводить свое отпускное время только в отеле или на пляже и приобрели несколько экскурсий. Конечно, решили посетить Памуккале, в основном из-за того, что из большинства курортных городов он оказался к Мармарису больше всего. Но так как вас по дороге туда и обратно завозят в магазины, дорога становится длинной и утомительной. На осмотр Памуккале выделяется мало времени и все получается скомкано и непонятно. Не зря говорят, что иностранные туристы берут туда двухдневную экскурсию. Там действительно есть, что посмотреть.

Экскурсия Дальян, с «посещением» ликийских гробниц. «Посещение» – это на маленькой лодочке мы проплыли мимо скал, в которых сохранились гробницы. По дороге нас завезли на термальные источники. Заканчивается экскурсия свободным временем на пляже средиземного моря. Там мы и отвели душу, прыгая на волнах.

Дважды сходили на главный базар. Восточный колорит и множество небольших улочек, на которых расположены кафе и магазины. Пару раз посетили Bar Street. Огромное количество всевозможных клубов на любой вкус, пока идешь по улице вдоль них, вся музыка сливается в сплошную какофонию звуков. Вход в бары и клубы бесплатный, но выпивка соответственно не самая дешевая.

Для меня Турция осталась той страной, в которую я бы хотела съездить еще раз, но уже без All Inclusive, чтобы не быть «привязанным» к отелю с его расписание, а также взять машину и самостоятельно проехать по достопримечательностям. Ведь Турция это большая страна, с многовековой историей и колоритным народом.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: