В Мармарисе можно и оздоровиться, и развлечься

|
15.08.2014

Долго выбирать город в Турции, в котором хочу отдохнуть, не пришлось. Когда услышала о Мармарисе, который ещё называют турецкой Ибицей, все сомнения отпали - едем туда!

Этим потрясающим городом на юго-западном побережье Турции был очарован сам Геродот, который сказал, что здесь самое красивое небо. И не только небо! Это место представляет собой живописную бухту, а вокруг горы, украшенные сосновыми лесами.

За неделю отдыха в Мармарисе хорошеешь на глазах - здесь уникальный микроклимат, созданный благодаря целебному воздуху, насыщенному эфирными маслами.

Днём в городе наслаждаешься видами, оздоравливаешься и купаешься в Средиземном море, а вечером окунаешься в мир насыщенной ночной жизни. Рай для молодёжи - трёхкилометровая набережная с ресторанами, барами и турецкими кофейнями, а ещё здесь находится знаменитая «Bar street» - улица баров, пролегающая у подножия древней крепости в центре старого города. Здесь почти в каждое заведение бесплатный вход, а работают они до рассвета!

Мармарис ещё и один из крупнейших центров дайвинга в Турции, куда съезжается масса любителей подводного плавания, ведь здесь сказочно красивое подводное царство. Несколько дайвинг-центров организовывают подводные экскурсии, а начинающим дайверам помогают освоиться инструкторы.

Исторических достопримечательностей тут не счесть. Советую посетить второй по величине город Римской империи - Эфес и «Хлопковый замок» - Памуккале. Он представляет собой скопление горячих источников с высокой концентрацией оксида кальция. Купаясь здесь можно избавиться от целого ряда болезней, поэтому это место называют восьмым чудом света.

А за подарками и сувенирами отправляйтесь на базар Бедестен. Здесь не только собраны все фирменные товары, которые можно купить только в Турции, но и архитектурные шедевры. На базаре находятся примерно 40 магазинов кожаных, фарфоровых, ювелирных изделий, также продаются ковры и другие предметы ручной работы. Но главная ценность Мармариса - целебный хвойный или сосновый мёд.

Будете на базаре Бедестен, загляните в сад, где расположена знаменитая османская кофейня, ну точно, как во времена султана Сулеймана!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: