Мармарис - город, куда хочется вернуться

|
16.07.2014

В Мармарисе была два раза, и замечаю разительные изменения среди состава туристов. Раньше это были преимущественно европейцы, сейчас русские захватывают постепенно и эту часть Турции. Трудно сказать плохо это или хорошо - время покажет.

Мармарис - это место, куда стоит выбраться, но не за отдыхом "все включено". Это город для активных туристов, для молодых и веселых. Много дискотек, ночных баров, кафе и ресторанов, прекрасная набережная. Улочки Мармариса будто созданы для того, чтобы по ним прогуливались влюбленные парочки. Думаю это потрясающее место, чтобы сделать предложение руки и сердца своей возлюбленной или провести свадебное путешествие. Ночной Мармарис прекрасен: разноцветные огни, громкая танцевальная музыка, шум, молодая кровь кипит в сердцах туристов - люди перемещаются из одного клуба в другой.

Городок активно развивающийся, природа потрясающая: пальмы, горные склоны, хвойные деревья. В Мармарисе жаркая погода организмом воспринимается намного легче, чем в регионах Анталии. Несмотря на то, что Эгейское море медленнее прогревается, чем Средиземное, это не мешало нам купаться и загорать. Вода в Эгейском море очень прозрачная и необыкновенного лазурного цвета.

Транспорт на улицах Мармариса движется очень активно, казалось, что людей водители вообще не замечают. Сначала напрягало - потом привыкаешь и стараешься быть более аккуратным.

Экскурсионная программа богата и разнообразна. Много турбюро на улицах с русскоговорящими гидами. Обязательно отправляйтесь на Остров Клеопатры - это маленький кусочек рая на земле.

Как и везде в Турции следует отметить хорошее отношение местных жителей, множество восточных сладостей. Невозможна бочка меда без ложки дегтя, поэтому добавлю и ее. Дорога от аэропорта мне показалась бесконечной из-за горного серпантина. Любителям острых ощущений она будет в удовольствие, а я предпочла половину пути проехать с закрытыми глазами, чтобы не умереть от разрыва сердца. Конечно, горы, перевалы завораживают, но предпочитаю любоваться этими видами на расстоянии. Резюмируя, можно сказать, что Мармарис - город, где провести даже несколько дней - это большое счастье и подарок судьбы.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: