Отличный курорт для молодежного отдыха и не только!

|
28.01.2014

Мармарис - это курорт, куда хочется возвращаться вновь и вновь. Езжу сюда не первый год. Обычно беру с собой пару подруг и лечу на 7-8 дней. Больше к сожалению не выходит. Специфика этого места состоит в том, что здесь всегда и от о всюду играет музыка, Мармарис не спит всю ночь. Тут постоянно проходят всевозможные мероприятия, пенные вечеринки, дискотеки. Основная масса туристов это европейцы, русских меньшинство, вероятно из-за того, что большинство отелей не работают по системе "все включено" и не богаты своей территорией. В центре Мармариса, как правило расположены гостиницы 3-4 звезды, но признаться честно, одну звезду мысленно надо убирать. Если летите в 4* звезды, ждите сервис на троечку, не больше.

Что касается питания, я не вижу смысла брать здесь "все включено" или "полупансион". Максимум, это только завтраки, если вы проснетесь к этому времени. Пообедать и поужинать можно в местных ресторанах и кафе. Кормят здесь очень вкусно, но не дешево. Но, как бонус скажу, порции у них очень большие. К тому же, заказывая например мясо или рыбу, вам к ним принесут гарнир, как правило это картошка фри и овощи, это уже входит в стоимость блюда. Очень советую попробовать местный томатный суп-пюре, к нему приносят вкуснейший белый хлеб и натертый сыр моцарелла, стоимость около 5 турецких лир, это дешево, а главное очень вкусно. Что касается ценовой политики ресторанов, то те из них, которые расположены на набережной имеют более завышенные цены, чем находившиеся поодаль от моря, но здесь теряется прекрасный вид на морскую гладь.

А теперь немного о ночной жизни Мармариса. После ужина, здесь начинают открываться дискотеки и ночные клубы, как правило в районе 23-00. Работают они до 04-00. Делятся они на довольно простые, те которые расположены на набережной (VIP club, Turtle bar) и те, что располагаются в старом городе на street bar. Вход везде бесплатный, но музыка мне больше нравится в клубах на набережной, она более европейская. Хотя, все зависит от предпочтений.

Помимо ночной жизни, в Мармарисе замечательно просто прогуляться, здесь прекрасная пальмовая набережная, много фонтанов, даже можете совершить неплохой шоппинг. Правда аккуратней с ювелирными изделиями, среди них продают много подделок, а цены очень высокие.

Очень понравилось бухта Эгейского моря, кстати до сих пор турки так и не определились, какое же здесь море Эгейское или Средиземное, но по мне оно все же ближе к Эгейскому. Достаточно прохладное, но в жару самое то. Вход в воду постепенный и при входе мелкая галька вперемешку с песком. Но ногам абсолютно не больно, это не наш Геленджик.

Мармарис хорош кстати еще своими экскурсиями. Я имела возможность посетить Паммукале, очень рекомендую увидеть это природное чудо, там есть также термальные бассейны с лечебной водой, а по пути можно заехать в местную винодельню и купить отменное ягодное вино.

Всем советую посетить это замечательное место, хотя бы один раз. Здесь отдыхаешь полной грудью, хороший климат, природа, горы. Я буду приезжать в Маримарис снова и снова.

Полезен отзыв?
Комментарии (1)
|
28.01.2014 13:50
+0

Будучи туристом, тоже приезжал в Кемер на отдых в отель троечку, где можно было с едой определиться на выбор, либо завтрак либо ужин. Мы выбирали завтрак, так как для нас это был оптимальный вариант. Обычно через день ездили на экскурсии, где и обедали, а вечером ходили ужинать в ресторан. Приезжали на отдых всегда на своём транспорте в один и тот же отель во второй половине сентября. В это время туристов в этом отеле либо уже нет либо занято всего несколько номеров. Отель сам по себе небольшой, номеров тридцать, но довольно хороший бассейн. Первый раз приехали в Кемер и отдыхали в нём в 1998 году, когда в Кемере первая береговая линия состояла из автостоянок и пустырей и самыми крутыми отелями были две четвёрки. По этому в нашем отеле мы себя чувствовали как дома. Завтрак нам начинали делать тогда, когда мы просыпаясь выходили на террасу перекурить, не смотря на время, хоть пять утра, хоть десять. Вечером весь бассейн в нашем распоряжении, хоть до утра, отель пустой и мы никому не мешаем. Оплата с годами для нас не изменилась, мы всегда платили по 20 долларов с человека в сутки, причём хозяин отеля мог нам сделать скидку в виде одного бесплатного дня пребывания и бесплатного проживания для детей, даже старше десяти лет. Такой отдых, когда не зависишь не от кого меня устраивает больше всего. Так выглядит наш отель Мурат.

ответить
Комментарий к сообщению: