Мармарис - худший отдых в моей жизни

|
22.04.2016

Была наслышана о том, как отвязно ведут себя наши туристы в Турции и долгое время не решалась туда поехать. Уговорили друзья, тем более путевка попалась горящая, со скидкой. Отель в Мармарисе, все включено, пять звезд. Конечно, по европейским меркам эта пятерка, скорее, на 3 с плюсом была. Мебель уже повидала виды6 уборка через раз. Еды в отеле было много и она была разнообразная, но невкусная. В отеле было два бассейна, не идеальной чистоты, рядом с рестораном. У меня сложилось впечатление, что большинство людей там все время отдыха и проводят - бесконечно едят, пьют и купаются в бассейне. Пляж отеля забит людьми, лежаки нужно караулить, вода серая и мутная. Из всех соседних кафе с утра до вечера орет разная музыка, смешиваясь в какой-то адский гам. Посидеть где-то спокойно в тишине и отдохнуть вряд ли удастся. Набережная в Мармарисе длинная и красивая, но днем находиться на ней невозможно из-за адского пекла, а вечером там просто море людей. Попытка покататься на велике по набережной закончилась полным фиаско, лавировать среди такого количества людей невозможно. Из хорошего: невероятно вкусный турецкий кофе, мелкого помола, который готовят по особому рецепту, теперь всегда заказываю его друзьям. Рекомендую съездить на экскурсию по малым греческим островам. На яхту набивают много людей и постоянно орет ужасная попсовая музыка, но виды действительно красивые. Будет несколько остановок, где можно поплавать в красивых бухтах.

Любителям спорта рекомендую попробовать себя в виндсерфинге, школы располагаются в бухтах в 20-ти минутах езды по серпантину, трансфер входит в оплату урока. Пляжи в местах занятий тихие, чистые, живописные. Вот там мне действительно понравилось. Рядом с виндсерферской школой располагается аутентичное маленькое кафе с классической турецкой и средиземноморской кухней. Это гораздо вкуснее, чем еда в отеле. Очень рекомендую заказывать любую свежевыловленную рыбу, которую готовят с пряностями, лимоном и оливковым маслом. Вино не заказывайте ни в коем случае нигде, оно отвратительное в Турции. В крайнем случае, можно выпить местного пива.

Из Мармаориса за 50 минут можно добраться на ракете до греческого острова Родоса, даже без шенгена туда пускают туристов на 3 дня.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: