Какой отель выбрать для отдыха в Окурджаларе?

Даже в благодатной и благоустроенной как один большой отель Турции есть свои местечки, где, к примеру, потеплее, чем на всем побережье. И есть такие уголки, которые гарантируют спокойный отдых, потому что поселение создано специально для туристов, а местных жителей там просто нет. И, наконец, можно отыскать такой поселок или городок, в котором нет динамичной и насыщенной экскурсионки, а просто есть море, пляж и хорошая еда. Все эти три ипостаси соединил в себе один из пяти районов турецкой Алании — Окуджалар. Еще одним существенным плюсом для туристов-бюджетников остается здешняя относительная дешевизна по сравнению со всеми остальными турецкими здравницами. Поэтому именно сюда стремятся и семьи с маленькими детишками, и новоиспеченные супруги, и просто те, кто любит удобства, тропическую жару и гарантию безопасности.

Как пляжный курорт Окуджалар достаточно молод и ориентирован исключительно на комфортабельный отдых в современных условиях, хотя сохранился тут чуть ли не единственный «второсортный», а если точнее — обозначенный как «3 звезды» отельчик Club Santa Barbara, построенный в 1995 году. В нем с полсотни кондиционированных номеров с душевой кабиной, двухярусными кроватями и собственной террасой каждый, используется система питания «все включено», собственный пляж-платформа — в сотне метров от домиков. В открытом бассейне имеется выделенное детское отделение, оборудована игровая площадка для малышни и можно нанять няню в случае необходимости. Из развлечений для взрослых — настольный теннис и за отдельную плату — водные виды. Однако, большинство гостиниц рассчитаны на тех, кто готов тратить деньги и на высококлассный сервис, и на различные виды спа, и на разнообразие питания, и на большой список развлечений. Общее у них одно: практически все расположены на первой береговой линии и гарантируют отсутствие чужаков или праздношатающихся. К тому же Окуджалар с его песчано-галечным береговым покрытием входит в число лучших пляжных зон Алании.

И все же если отдыхать с душой — то стоит выбирать лучшее. Например, пятизвездочный Mukarnas Spa & Resort Hotel, в котором чуть более 400 номеров и который фактически представляет из себя отдельный уютный городок со своей собственной инфраструктурой — разнообразной, пышно обсаженной тропической зеленью, ухоженной на все сто. Уже сам главный вход и вообще весь дизайн зданий и прилегающей территории повергает европейцев в немое восхищение — такова архитектура сельджуков. В самих номерах не менее утонченная, красивая обстановка, и все снабжены балконами. Главный ресторан предлагает демократичный «шведский стол» и европейскую кухню, а остальные дают возможность выбирать — китайская или итальянская еда. Свой участок пляжа при отеле — песчаный. Для разнообразия семья с ребенком может отправиться в ближайший аквапарк, но, если вы не любители толкотни, шума и очередей на каждую водную горку, то лучше остаться в отеле и получить те же удовольствия в оборудованном теми же водными развлечениями отельном бассейне. Что взрослые, что детские развлечения — выше похвал и дают полную свободу выбора: фитнес-зал, спа-услуги, спортивные виды от дартса до мини-гольфа и каноэ, ресторан, ночной клуб, пенная дискотека, турецкая баня и многое другое — для родителей. Просторная, великолепно оборудованная игровая комната, детская площадка на территории, целая команда опытных аниматоров, собственный мини-аквапарк, сад и терраса для принятия солнечных ванн, специальное (диетическое) меню в ресторане, караоке — для младших членов фамилии. При бронировании можно выбрать номер для некурящих, для молодоженов, семейный, есть и номера с удобствами для людей с ограниченными физическими возможностями. Персонал говорит на четырех языках, в том числе — на русском. Можно взять напрокат автомобиль, посетить парикмахерский салон здесь же в отеле, для семей сдетьми удобно наличие прачеченой и химчистки. Кроме всего этого есть собственное экскурсионное бюро и бизнес-центр для соответствующей категории отдыхающих. И практически все отели Окуджалара представлены именно в такой «упаковке». Различия — в списке услуг, внешнем и внутреннем оформлении, ресторанном меню и т. д. То есть, имеет смысл посидеть и повыбирать — како именно вам по нраву, по карману и будет соответствовать цели именно вашей поездки.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: