Сколько стоит отдых в Олюденизе? Июль 2019.

|
23.12.2019
Стоимость тура

В июле 2019 года я осуществила свою давнюю мечту –поездка в Олюдениз. Всегда отслеживаю цены на путевки. И приблизительно в конце января появилась адекватная цена на некоторые отели на этом курорте. Тур на двоих в отель Katre Hotel Oludeniz на 11 дней обошелся нам в 105 тысячи рублей. Брали у Пегас Туристик. Выпросила скидку приблизительно 6%. Покупая тур, не стесняйтесь просить скидку. Обычно дают от 5% до 7%. Отель бюджетный. Но надо сказать, что Олюдениз-курорт европейского плана. И там нет отелей 4 и 5 звезд на первой береговой линии, к которым так привыкли российские туристы.

Цены на экскурсии

Экскурсии брали на месте. Слышала об экскурсионном агентстве SkySport. Но немного побродив, нашли агентство «Pioneertravel», где цены чуть дешевле. Там работает молодой человек Женя. Хорошо говорит по-русски. У него есть страничка в Контакте. Брали одну экскурсию Каш-Калкан-Капуташ. Цена 35$ на человека. На 5$ дешевле, чем в других местах. Мелочь, а приятно. Экскурсия очень понравилась. Если берете 2 или 3 экскурсии будет бонус. Например, бесплатный хамам. Ребята работают отлично. Ходили в голубую лагуну. Вход платный 7 лир. Там брали катамаран на прокат. Стоимость 50 лир за 1 час. Прокатиться точно стоит. Лежаки платные, 15 лир за лежак. Если каждый день платить, то дорого получается. На пляже Бельджекиз, в поселке Олюдениз лежаки тоже платные 15 лир за единицу. Если два лежака и зонтик 45 лир. Можно разместиться на песочке или на камушках у воды. И купить свой зонт.

Еда и продукты

Фруктов в самом поселке мало и цены дорогие. За фруктами мы ездили в Фетхие на рынок. Там мы купили шикарную черешню за 8 лир. Это около 90 рублей. У нас в городе в этом году черешня была дорогая 250-350 рублей. Покупали персики. Самые дорогие 10 лир 1 кг. За 6-8 лир можно взять нормальные персики. Арбуз брали 1,5 лиры за 1кг. 1 лира на тот момент была где-то около 11 рублей. Рахат-лукум покупали на конечной остановке маршрутки, которая идет из Олюдениза в Фетхие. Цены стартуют от 30 до 80 лир. 80 лир-это дорого. Но именно за 80 лир он оказался самым вкусным и свежим. Торгуйтесь, и, если берете домой на подарки вам сделают скидку и упакуют в коробочки.

Сувениры и прочие товары

Один день мы посвятили шопингу. Сначала побродили по Улице зонтиков– это пешеходная торговая улица, которая находится между 37 и 95 переулками. Там много маленьких магазинчиков. Начинает работать с 10 утра. Есть хорошие турецкие бренды. Брюки женские можно купить за 3000 рублей. Блузы и туники за 2000-3000 рублей. Качество отличное. Но больше времени мы потратили в торговом центре «Erasta». Там есть магазин брендов Waikiki, Colin’s. И скажу, что товар там лучшего качества, чем в России. Бриджи купили за 700 рублей. Хороший пляжный набор (шортики и маечка) обошелся в 800 рублей. Классная рубашка, не помню в каком конкретно магазине за 1000 рублей. В текстильном магазинчике на втором этаже была скидка на полотенца. Мы с удовольствием приобрели парочку больших банных полотенца всего 350 рублей за штуку. С обувью будьте внимательны. Есть китайский товар, читайте этикетки. Цены на китайскую обувь такие же, как в России. В поселке Олюдениз купили пляжные полотенца за 25-30 лир. Так же в поселке есть магазинчик, где продают одежду только белого цвета. Для пляжного отдыха то, что надо. Но цены кусаются. Платье - 4000 рублей.

Стоимость услуг и развлечений

Скажу честно, отдых получился на редкость бюджетным.

Всего затрачено денег на отдых

$2 000

Полезная информация?
Следующее сообщение >
Комментарий к сообщению: