Сколько стоит отдых в Сиде? Май 2014.

|
19.09.2014
Стоимость тура

Путевка на отдых в Турцию покупалась через турфирму по раннему бронированию в марте, а сам отдых был запланирован на конец мая. Из-за песочного пляжа выбрали город Сиде отель 4 звезды по системе all inclusive. Стоимость путевки длительностью 11 ночей обошлась на взрослого человека в 30 000 рублей, на ребенка 9 лет в 18 тысяч рублей.Вылет был из города Калининграда чартерным рейсом. Вылетели без задержек, что очень порадовало. Через 3,5 часа были уже в Турции в аэропорту города Анталия. Автобус тур-оператора через 1,5 часа привез нас в отель. Современный отель и хороший номер очень порадовали. В отеле пришлось потратиться только на свежевыжатые соки - 50 центов стакан, фруктовые коктейли -6 долларов за фужер. Заказывали фотосъемку, стоимость одной фотографии 8 долларов или 6 евро.

Цены на экскурсии

На экскурсию решили съездить в Грин Каньон - красивейшее водохранилище Турции. Экскурсию приобрели не у тур оператора при отеле, а в "уличном тур агентстве", так как ее стоимость отличалась на 20 долларов в меньшую сторону , чем у отельного тур оператора. В итоге вместо 60 долларов за взрослого человека заплатили 40, за ребенка 30 долларов. Питание во время экскурсии бесплатное, на выбор блюдо либо с курицей, либо с форелью, а вот напитки платно, вода 2 доллара, стакан пива 5 долларов. Экскурсия очень понравилась.

Еда и продукты

Так как отель был по системе all inclusive, то питались только в отеле. Дополнительных расходов на еду у нас не было.

Сувениры и прочие товары

В подарок покупали полотенца по 6 евро, крема по 5 Евро, достаточно большой набор специй за 12 евро, очень понравились глиняные тарелки , расписанные в ручную, стоимость одной тарелки от 10 до 15 евро. Цена зависит от ее размера.

Всего затрачено денег на отдых

58 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: