Цены на отдыхе в Сиде. Август 2015.

|
03.10.2015
Стоимость тура

Общая стоимость тура получилась 1100долларов на троих взрослых - в рублях 87 500 через туроператора. 6 дней 7ночей. Вылет из Санкт-Петербурга днём, прибытие в Анталию примерно через 3 часа. И ещё час трансфер в Сиде. Время одинаковое. Без визы. Всё включено. Отель 4звезды.

Цены на экскурсии

Можно купить экскурсии в отеле у своих гидов, но они дороже в среднем на 40-50%, чем у местного "туроператора" на территории отеля, сидящего целый день рядом с дорогой к пляжу. Мы покупали у него. Экскурсия на яхте вдоль берега Сиде, пенная дискотека на палубе (так себе дискотека - для детишек в самый раз) и экскурсия на "остров черепах" 13$ с человека - комплексная такая экскурсия три в одном. Прогулка на яхте понравилась, всё остальное нет. "Остров черепах" - это не остров вообще. Острова на самом деле нет - остановка в море и начинают рассказывать, что вот именно сюда приплывают 2,5 метровые морские черепахи. Но они не приплывают обычно:) Никто сильно не обижается, потому что катание на яхте всё компенсирует. Яхта огромная 4-х палубная в пиратском стиле. Народ фотографируется и все довольны. В начале экскурсии ходит фотограф с попугаем и игуаною. Снимает всех. В конце экскурсии уже можно выкупить фото. 4$ за штуку. 10& за 4штуки.

Самостоятельно ходили на экскурсию в Сиде. Вдоль всего побережья Сиде по берегу построен бульвар - Променад. По нему можно от любого отеля в Сиде дойти до самого древнего Сиде с храмом Аполлона. Очень красивые фото. Храм на берегу. Бесплатно. Можно на такси доехать 1-2$за км. Можно на маршрутке. Там цена демократичнее в разы.

Есть музей Сиде, но мы не пошли. И есть ещё огромный каменный амфитеатр-музей, как Колизей, только половинка, а не круглый. Вход только за местные лиры. Не проблема - обменники на каждом шагу. Стоимость не помню, но доступно, это точно.

Еда и продукты

У нас было всё включено, еда и алкоголь просто физически не требовались.

Сувениры и прочие товары

По ценам в магазинчиках: сувениры стандартно от 1$, наборы сладостей в среднем 5$ за 5 коробок по 250г, поинтереснее набор 10$, специи в подарок 5$, сигареты от 4&. Есть вообще обнаглевшие тоговцы - стоит цена за Мальборо ментол 21& и за LM 20$. Полотенце 6& и тд. Сам рынок в Сиде очень напоминает Апраксин двор в Питере, но очень прилично выглядит, везде борусчатка. Скажу сразу - в основном в Сиде турки не торгуются, им это не нужно. Сиде - регион, расчитанный на немцев, а у тех другие деньги.

Стоимость услуг и развлечений

Развлечения на пляже это в первую очередь полёт на парашюте над морем. 50$ с человека, если один. По 35, если вдвоём. И ещё 5 можно сторговаться.

Очень красиво и совсем не страшно оказывается.

Есть банан.

Хамам брали в отеле 25& - сауна, разогрев на мраморе, массаж с мылом и пиллингом, потом масляный массаж и релакс.

Есть фотосессия на пляже от отеля. Фотограф снимает на территории отеля, на пляже и тд. Фотосессия бесплатная, но за фото надо платить поштучно, какие решишь у него выкупить.

Всего затрачено денег на отдых

$1 500

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: