Сколько стоит отдых в Сиде? Июнь 2018.

Стоимость тура

Стоимость тура 2 взрослых +1 ребёнок 12 лет на 6 ночей стоил 97 000, без топливного сбора( он составил около 4000). Включал: перелёт, трансфер, медицинскую страховку. Отель работает UAL( Ультро всё включено) и поэтому здесь очень многое, что входит в стоимость. 5 ресторанов алэ-карт ( мы смогли записаться в 3 из них: мексиканской, итальянской и морской кухни. Все супер, особенно морской ресторан). Очень много баров на пляжи, целая линия, при чём можно не ходить на обед, а пообедать прям на пляже, обед начинался с 12 часов, раньше, чем основной. Блюд поменьше, чем в самом отели, но выбрать всегда есть из чего. Рядом, с 11 часов, пекли национальные лепёшки с различными начинками. Еда здесь не заканчивается никогда. Закуски, перкусы, лепёшки, пиццы, мороженное, коктейли у бассейна- это всё кроме основного завтрака, обеда и ужина( кстате, здесь было два ужина: ранний и поздний до 12 ночи). Из бонусов этого отели, что это сеть отелей на одной территории, мы не могли только пользоваться основной едой в ресторанах других отелей, а всё остальное: бассейны( их 4), горки, бары, закуски- всем этим могут пользоваться гости всёх 4 отелей, расположенных на этой территории. Вообщем плюсов и бонусов тьма, я уж не говорю о шикарном, широком, песчаном пляже, с чистым морем. Это того стоит, хотя многие скажут, что это дороговато для Турции. Может быть, но совсем не дорого для такого отеля.

Цены на экскурсии

Потратились на путёвку, денег на экскурсии было мало. Муж с сыном поехали на рафтинг по горной реке, им очень понравилось. Стоимость экскурсии всего 15 долларов с человека, детский 12$.Экскурсия на 5 часов и включала обед. А я в это время посетила хамам всего за 12 долларов, но если вас в какой-нибудь крутой хамам отвезут, то там и 30-50 долларов цена будет доходить, а я была при отели. И вместе были на ях туре на остров дельфинов( вообщем это обычная морская прогулка, где в далеке дельфины всё таки проплывали, но всё весело. Напитки, закуски, купание в море, анимация, пенная вечеринка)- 12 долларов с человека. Из Сиде есть и крутые экскурсии, по очень отдаленным местам, там и цена от 150-200 долларов.

Сувениры и прочие товары

Какая же Турция без шопинга. Цены очень разные и зависят от того в чём вы одеты, с кем подходите к продавцу и в целом как выглядите. При этом надо уметь торговаться, не стесняйтесь, турки это очень любят и могу скинуть цену чуть ли не в два раза. Как обычно мы по футболочкам для всей семьи, уж очень нам нравится качество и цвет, и дизайн. Подростковые 10-12$, мужские 15-20$, так же женские. Да, может это не самая дешёвая цена, но зато качество, проверенное годами ( в смысле, что носить можно не один год). Полотенце, у нас когда то было их много, раньше привозили, всё из той же Турции, но давно здесь не были, поэтому их мы тоже прикупили каждому и в подарок родителям. Потоньше 6-8$, по плотней 10-15$, но мы то брали много и торг был очень уместен. Всего за 6 полотенец мы отдали 35$, при этом они были большие и очень набивные.

Всего затрачено денег на отдых

108 000 руб.

Полезная информация?
Комментарии (2)
Гость
|
02.08.2018 05:57
+0

Напишите пожалуйста название отеля?

ответить
|
05.08.2018 08:29
+0

kamelya word holiday village Сиде

ответить
Комментарий к сообщению: