Стоимость отдыха в Сиде. Сентябрь 2017.

|
30.10.2017
Стоимость тура

Виза в Турцию не нужна, летели Pegasus Airlines из Нижнего Новгорода через Стамбул, билеты туда-обратно обошлись в 11 тыс. рублей на человека. Летали на две недели. Покупали билеты онлайн на сайте авиакомпании, ехали с ручной кладью только, без багажа. Отель забронировали через букинг в Сиде, оплатили ещё дома, с полупансионом (завтрак и ужин), вышло около 20 евро за сутки (номер трёхместный, двое взрослых и ребёнок). Трансфер из Антальи тоже заказали и оплатили из дома, вышло 50 долларов за комфортабельное трёхместное такси.

Цены на экскурсии

На пляже можно купить все экскурсии недорого: 15 евро с человека прогулка на корабле по морю с заходом в реку Манавгат и на остров дельфинов, 25 евро - прогулка на квадроциклах в горах, 55 - на автобусе в Памуккале. Мы плавали на корабле, экскурсия понравилась, отбытие с утра, прибытие вечером, в пути обед и прогулки по берегу Манавгата, купание по желанию. В Памуккале ездили сами, арендовали машину за 100 лир в сутки (1600 рублей по нынешнему курсу), бензин дорогой, 5 лир за литр (80 руб.)

Еда и продукты

Цены сильно различаются в зависимости от локации, в ресторанах вдоль морского променада бараньи отбивные 40 лир за порцию (с гарниром), сибас или дорада 35 лир, десерты сютлач и казандиби - по 10 лир. Если отойти от моря подальше или вообще уехать в Манавгат, будет процентов на 20-30 дешевле. Сезонные фрукты дешёвые, например, инжир в магазине рядом с нашим отелем покупали по 12 лир за килограмм, клубнику по 10 лир. В супермаркетах типа "Мигроса" и "А-101" цены ниже, но и качество фруктов хуже. Лира, напомню, 16 рублей сейчас.

Сувениры и прочие товары

Если вы знаете и любите марку бюджетной одежды Waikiki, учтите, что в Турции она ещё бюджетные, потому что бренд турецкий. Есть магазин в Сиде, есть в Манавгате. Оба большие, на 3 и на 4 этажа, одеть можно всю семью. Мужская рубашка по распродаже 20 лир, детский свитер 15. При этом вещи качественные. Ещё из местных марок советую DeFacto, магазин в Манавгате, порядок цен тот же.

Стоимость услуг и развлечений

Такси недорогое, 2,5 лиры за километр и 3 за посадку, долмуш (маршрутное такси) 3 лиры.

Всего затрачено денег на отдых

90 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: