Сколько стоит отдых в Сиде? Апрель 2016.

|
18.09.2016
Стоимость тура

С мамой летали на отдых в Турцию, курортный город Сиде, отель Dionysos Hotel Sports & Spa 5*, all inclusive. Тур покупали в агентстве, отдельно оплачивался трансфер до Киева (аэропорт Борисполь) 120 грн. с человека, а также экскурсии по желанию уже в самом отеле. Перелет Киев - Анталия, трансфер Анталия - Сиде (прямо к отелю), а также проживание 10 дней/9 ночей - 480 долларов с человека.

Номер сняли в главном корпусе, на втором этаже. За дополнительную плату в 10 долларов могут дать номер с видом на море, но мы отказались. Рядом строится новый отель, в связи с этим, часть номеров в главном корпусе выходят на стройку. Лучше доплатить и не слушать дрель перфоратора каждый день.

У мамы был День рождения, в номер принесли фрукты и торт абсолютно бессплатно, это было приятным сюрпризом для нас.

Цены на экскурсии

В отеле приобрели экскурсию в аквапарк "Аквалэнд" в городе Анталия. Цена с человека - 47 лир (16 долларов), для детей до 12-ти лет дешевле - 28 лир (9 долларов). Аквапарк большой, но горок достаточно мало. Если захочется перекусить - выйдет дорого. Хот-дог стоит 9 долларов, бутылка воды - 6 долларов. Мы остались недовольны.

Самостоятельно ездили смотреть на город, в часности - на акведуки и водопад "Манавгат". Проезд из отеля к пункту назначения - среднем 10 долларов, но можно поторговаться и скинуть до 7-ми. Посмотреть на эти достопримечательности можно бессплатно.

Еда и продукты

Обедали в ресторанах на територии отеля. Шведский стол, изобилие фруктов и мясных продуктов. Но нужно быть аккуратным с месными фруктами - сильно отравились в конце отдыха, поев в ресторане арбузов.

Ужинать иногда ходили в рестораны в Сиде. За 2 стейка, гарнир из картошки фри и два бокала вина по 0.33 мл., мы заплатили 35 долларов. Цена на аналогичный заказ в других ресторанах отличалась не более чем на 5 долларов. В самом отеле, в одном из магазином взяли пачку чипсов, за 200 грамм заплатили 3 доллара.

Сувениры и прочие товары

В самом отеле в магазинчике купили оберег от сглаза за 10 долларов, платье за 15 долларов и набор специй за 7 долларов. Когда уезжали из отеля водитель повез нас по магазинам в городе Анталия. Вразличных лавках мы купили еще один набор специй за 10 долларов, чай за 5 долларов и несколько магнитов - от 2-х до 3-х долларов за штучку. Чай в последствии оказался ужасным, стало плохо всей семье.

В магазинах duty free в аэропорту Анталии мы купили Бейлиз - 25 долларов за бутылку 0.75 и несколько шоколадок - по 5 долларов каждая.

Стоимость услуг и развлечений

Из развлечений, что мы попробывали - это прыжки на батуте - 5 долларов за 20 минут, взяли фотосессию у бассейна и на пляже - 10 обработаных кадров и 50 исходников - 30 долларов.На територии есть платный бассейн с подогревом - 10 долларов за день.

Хотя отель и находится на первой линии, к морю идти достаточно далеко. Можно дождаться паровозика, который отвозил гостей отеля к морю бессплатно, но желающих всегда очень много, так что, мы не всегда помещались.

Всего затрачено денег на отдых

$1 300

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: