Цены на отдыхе в Сиде. Апрель 2014.

|
23.10.2014
Стоимость тура

Вылетали из Москвы (аэропорт Домодедово) в Сиде, с дочерью восьми лет. Так как для пляжного отдыха был еще не сезон, то весь тур, (восемь дней, семь ночей в Single room), получился не дорогой - 28 т.р., а отель был пятизвёздочный с крытым, теплым бассейном и с системой питания ultra all inclusive.

Цены на экскурсии

Побывали в аквапарке города Алании. Экскурсию покупали на местном рынке за 50 долларов за каждого. В отеле такая же услуга стоила 100 долларов. За эти деньги мы целый день были в аквапарке, по дороге заезжали в кафе на обед. Напитки и еду на территории парка покупали уже за свои деньги. По 6 долларов бутылочка кока-колы 0,5 л. и 3 простая вода. Картошка фри и "турецкий" бургер - 10 долларов. Единственный минус экскурсий "с рынка" это трансфер. Предоставили машину, пита маршрутки, а ехали 3,5 часа туда и столько же обратно. Если покупать подобные услуги в отеле, то там на трансфер выделяют комфортные автобусы (такие, как отвозят до аэропорта).

Еда и продукты

В отеле все было бесплатно (если система ultra all inclusive) до 2 часов ночи. Было и бесплатное мороженное на ужин. Если другая система питания, то алкоголь в баре стоит 15$ за бутылку пива 0,5л. и детский коктейль - 10 $. Чашка турецкого кофе - 3$. Свежевыжатый сок - 10$ всем, не взирая на ultra all. И предлагают фруктовую тарелку (дыни, арбузы. персики, апельсины и другое, на ваш выбор), за 15$.

На рынке (7 минут пешком от отеля), покупали вкусную халву (белая, невесомая, как сладкая вата) за 3$ небольшая коробочка (сторговались с 6$), традиционные лукум и пахлаву - по 10$ за 0,5 кг. В ближайшем мини маркете чипсы "Лейс" стоят 3$, мороженное - 2 и 1.5$.

Сувениры и прочие товары

На рынке же приобрели кеды взрослые по 25$ и детские за 17$ (торговались!). Так же сумку хлопковую пляжную - 25$ и детский рюкзак - 10$. Все вещи хорошие, пользуемся до сих пор. В duty free на обратном пути купила большой пакет конфет M&D - 8 Евро, турецкую анисовую водку Ракки за 18 Евро и Мартини Бьянко за 16.

В кафе аэропорта кофе стоит 10$ за маленький бумажный стакан! И мороженное (мини порция) - 5$!

Стоимость услуг и развлечений

В нашем случае все развлечения (дискотека, анимация, игры на пляже) были бесплатными. Один раз делали дискотеку на пляже на территории соседнего отеля. Плата составила 10$ и включала неограниченные алкогольные напитки, светомузыку и диджея под отрытым небом ночью.

Всего затрачено денег на отдых

38 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: