Стоимость отдыха в Сиде. Апрель 2014.

|
20.10.2014
Стоимость тура

Отдыхал в городе Сиде на юге Турции, отель 4* "Клуб Белла Сан". Стоимость тура сроком на 7 дней составила 520$, с учётом авиаперелёта из Украины в Анталийский аэропорт и обратно.

Цены на экскурсии

Цены на экскурсии от нашего оператора, агенты которого находились в отеле, составляли порядка 60$, если экскурсия однодневная и от 80$ если с ночёвкой в другом отеле. За пределами нашего отеля множество частных турецких агентств, предлагающих экскурсии по ценам в 2 раза ниже, но качество их услуг оставляет желать лучшего. Так я взял путёвку на "Черепаха-тур", где нам обещали показать гигантских черепах. Один час мы простояли на катере у побережья мыса, но черепах так и не видели. Позже, в отеле гид нам объяснил, что в это время года черепахи не поднимаются на поверхность воды.

Еда и продукты

Цены в магазинах на напитки, такие как Кола и Пепси колеблются от 1 до 2 долларов. Чем дальше от береговой линии тем дешевле. На самом побережье цена на алкогольный коктейль порядка 7-9 долларов. Заказывали в кафе пиццу, отдали 5$. Предлагали блюда из свежих морепродуктов, которые тут же демонстрировали (омары, креветки, свежая рыба) - цена от 20$, пиво -4$ - 0.5 л.

Сувениры и прочие товары

Цены на эту категорию товара зависят от умения клиента торговаться. Например в Алании мне предложили часы за 250$, удалось сторговать за 50$. Купил в Сиде нарды за 45$, хотя продавец заявил первоначальную цену в 150.

Стоимость услуг и развлечений

Услуги СПА и хамам составляют от 20 до 25 долларов.

Всего затрачено денег на отдых

$970

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: