Сколько стоит отдых в Сиде? Август 2017.

|
17.09.2017
Стоимость тура

Отдых был куплен в тур агентстве. Количество туристов - 3 взрослых и ребенок до 2х лет. Отель Xanthe resort and spa. Номер – двухкомнатный family room на первом этаже. Продолжительность тура составила 7 дней. Вылет из г. Ростова-на-Дону, прилет в г. Анталию. Трансфер в г. Сиде в составе пакета. Пакетный тур вышел в 97 тысяч рублей. Обратный рейс был задержан и оказался ночным, продлевали номер до вечера , вышло 80 долларов.

Цены на экскурсии

Посетили Discovery Park. Стоимость 40 долларов на взрослого. Ребенок посещал бесплатно. Экскурсию брали у гидов.

Сувениры и прочие товары

Три раза ездили за одеждой в магазины Wikiki. Стоимость мужских футболок варьировалась от 15 до 30 лир. Мужские шорты -25 лир.Мужские джинсы 30 лир. Женские блузки от 25 до 45 лир. Детские вещи: майки от 10 лир (распродажа) и если новая коллекция до 25 лир. Детские штанишки 17-20 лир. Лиры пересчитывали на рубли согласно текущему курсу так: лира/3,44*62.

На местном рынке был куплен матрас для плавания в море за 7 долларов и детский набор (ведерко, лейка, грабельки, лопатка, формочка) за 5 долларов.

В местной аптеке было куплено лекарство от боли за 2 доллара, амоксиклав (антибиотик) за 10 долларов, крем для лица за 5 долларов.

Стоимость банки пива в дьюти фри в аэропорту - 3 доллара

Стоимость услуг и развлечений

На территории отеля можно было купить поп корн и сахарную вату за 1,5 у.е. Проезд на автобусе от районной остановки до Сиде или Манавгата была одинаковая - 1,5 доллара с человека. Ехать минут 15-20. Стоимость проезда такого же расстояния на такси - 17 долларов. Была активирована мед страховка - 30 долларов. В госпиталь забрал автомобиль скорой помощи, дали чаевые в размере 5 долларов. Обратно ехали на такси. Оплата 17 долларов. Ехать минут 15.

Всего затрачено денег на отдых

145 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: