Отчет об отдыхе в Сиде. Июнь 2017

|
19.07.2018
Впечатление от отдыха в июне

Комфортные погодные условия ( температура в июне от +24°C до +30°C. ), теплый лёгкий ветерок, солнце, чистое голубое небо, тёплое Средиземное море, пальмы, зелень, свежий воздух, песчаные и чистые береговые линии. Присутствуют отели 5* "Всё включено" и "Ультра всё включено". Много развлечений: рафтинг, дайвинг, джип сафари, яхт тур, аквапарк, квадро сафари, прогулка на лошадях, багги сафари, рыбалка, аквариум, яхта старкрафт ( купание в открытом море, пенная вечеринка, прекраснейшие пейзажи, отлично поднимает настроение. ). Много различных экскурсий по Сиде и не только. Всё понравилось, в Сиде не сидели на месте и не скучали.

Отдых с детьми

Море, солнце, прекрасный воздух, пальмы, пляжи и очень много развлечений - всё это идеально подходит для отдыха с детьми разных возрастов. Для детей в Сиде очень много развлечений, есть аквапарк, аквариум, Дискавери-парк и многое другое. Экскурсии к водопадам и каньонам, полет на воздушном шаре.

Молодежный отдых

Помимо пляжа и моря для молодёжи открываются множество развлечений, экскурсий и вечеринок. Хочешь, попробуй себя в дайвинге или рафтинге, покатайся на лошадях. Джип сафари, квадро сафари и багги сафари идеально подходит для любителей покататься. Можно арендовать яхту, купаться в открытом море и устроить пенную вечеринку. Скучно точно не будет!

Семейный отдых

Прекрасный климат, свежий воздух, пляж, море, зелень, развлечения и экскурсии - также подходят и для семейного отдыха. Так как в Сиде имеются развлечения, экскурсии и для детей, и для взрослых. Ни один член семьт не будет грустить и скучать.

Отдых для пожилых людей

Цена путёвки не такая уж и дорогая, поэтому, многие пожилые люди могут позволить себе отдых в Турции. Приятный климат, не слишком жарко, но и не холодно, тёплое море, песчаные пляжи. В Сиде можно прекрасно отдохнуть.

Отдых в одиночку

Даже если Вы поедете в Сиде одни, вам точно не придётся скучать. Выбор развлечений и экскурсий велик.

Что взять с собой на отдых?

Одежду: пару купальников или плавок, нижнее белье, босоножки, сланцы, балетки или кеды, футболки, майки, топы, шорты, юбки, платья, джинсы, джемпер, свитшот. Обязательно головной убор: панаму, кепку, шляпу. Солнцезащитный крем, средства личной гигиены, солнцезащитные очки, аптечку или какие-то определенные медицинские препараты, пластырь, бинт. В путешествиях всякое может случиться, нужно быть готовым ко всему. Телефон и фотоаппарат, чтобы запечатлеть лучшие моменты Вашего отдыха.

Экскурсионные программы

Предлагается очень много экскурсий на разный вкус, но стоить отметить такие экскурсии: " Памуккале из Сиде без шопинга ", ( входит 5 часов свободного времени в Памуккале, рассказ гида о Памуккале и об античном театре, свободное время на посещение Памуккале, античного театра и купание в бассейне Клеопатры.) " Сиде Микс " ( входит посещение мечети c четырьмя минаретами, посещение водопада Манавгата, посещение руин античного города Селекуия, посещение руин акведука времен Римской Империи и прогулка на яхте. ), " Грин Каньон из Сиде ".

Все экскурсии очень интересные и познавательные.

Пляжи

Пляжи неплохие, чистые, песок. Присутствуют шезлонги, зонты и бары на пляже.

Развлечения

Рафтинг в Сиде ( цена примерно 15$ ), дайвинг ( 45$ ), джип сафари ( 20$ ), квадро сафари ( 25$ ), багги сафари ( 35$ ), аквапарк ( 30$ ).

Плюсы отдыха в Сиде

1. Комфортный климат.

2. Тёплое море.

3. Чистые пляжи.

4. Пальмы, зелень.

5. Множество развлечений.

6. Отели "всё включено".

Минусы отдыха в Сиде

1. Огромное количество туристов.

2. Местные жители всегда пытаются обмануть и нажиться на путешественниках.

Стоит ли отдыхать в Сиде?

Сиде и правда хорош, можно съездить и прекрасно провести время. Конечно, сомневаюсь, что поеду еще раз сюда же, но Вам для разнообразия советую.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: