Отчет об отдыхе в Сиде. Август 2011

|
27.05.2015
Впечатление от отдыха в августе

Теплое море, отличная погодка! Иногда может быть немного жарковато.

Отдых с детьми

Во многих отелях есть развлечения для детей, аниматоры, детские комнаты. Относительно недалеко от аэропорта, поэтому время в дороге не утомит.

Семейный отдых

Тихое, спокойное местечко. Молодежи не очень много. Много отелей со своей зеленой территорией. Интересный античный город и набережная, на которой находится много ресторанчиков и кафешек.

Что взять с собой на отдых?

Помимо элементарных вещей, таких как: солнцезащитные очки, бейсболки, шляпы, крема и остальные аксессуары для защиты от солнца - ничего особенного.

Где лучше остановиться?

Если ехать на этот курорт, то на отеле лучше не экономить. Много достойных отелей находиться в районе Титрейнгёль. Вокруг сосновый лес, поэтому солнце вас не будет особо смущать. По утрам там можно совершать пробежки. Также в центре города есть сеть отелей Барут, в которых есть все необходимое и находятся они в непосредственной близости от моря.

Чем занять себя на курорте?

Античный город - это то, что непременно стоит посетить. Вокруг него и сосредоточена вся туристическая жизнь этого городка. На маршрутке можно доехать до Манавгата. Город расположен не на море, больше для местных. Но там можно пошопиться и посетить водопады. Ничего сверхъестественного на водопаде нет, но безумно милое и спокойное место.

Экскурсионные программы

Стоит посетить - Аланию, дельфинарий, Анталию. Остальные экскурсии идут на любителя, не каждый захочет провести день в дороге, когда за окном +40, а в баре отеля разливают бесплатные охладительные напитки.

Пляжи

В Сиде самый лучший пляж! После "каменного" Кемера здесь полное раздолье, поскольку все пляжи песочные.

Шоппинг
Что можно купить?

Мы постоянно ездили в Анталию в торговые центры. Много известных марок и по адекватным ценам, которые ниже, чем в тех же магазинах, но в Москве. Разница процентов в 20-40.

О ценах на товары

Золотые и серебряные изделия от 30$ (хорошее качество). Текстильные изделия от 5$. Покупал кожаную куртку в Колинс (до сих пор ношу ее) за 80$.

Питание
Где можно поесть?

Мало кто добирается до кафе и ресторанов, когда у тебя "все включено", но здесь пожалуй можно сделать исключение. На набережной, которая тянется от античного города в сторону отелей Барут, находится много разных заведений, где можно перекусить и насладиться видом на вечернее море.

О качестве еды и обслуживания

Мы чаще всего ели в уличных кафешках. Еда отменная (люблю я турецкую кухню)). Особенно пиде или дёнер) Обслуживание хорошее, везде говорят по-английски, немецки и иногда по-русски.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Цены не самые дешевые, особенно в туристических местах. Средняя цена ужина на двоих с напитками - 40-50$.

Развлечения

Стандартный набор пляжных развлечений - бананы, катамараны, водные мотоциклы и т.д.

Плюсы отдыха в Сиде

Малое количество русских туристов. Спокойный курорт для тех, кто не хочет клубиться, а хочет просто насладиться отдыхом на море.

Минусы отдыха в Сиде

Не подойдет для молодежи, будет скучновато. Или придется ехать в Аланию или поселок Кызылач, чтобы сходить на дискотеку и повеселиться.

Стоит ли отдыхать в Сиде?

Стоит. Хотя бы для того, чтобы увидеть не совсем типичную Турцию. Здесь мало русских туристов, в основном немцы и англичане. Не во всех заведениях говорят по-русски. Тем кто не говорит на иностранных языках переживать не стоит, так как в отелях, которые ориентированы на русских посетителей, есть русскоговорящий персонал. Ну и конечно же античный город, песочные пляжи и отели, они однозначно заслуживают посещения!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: