Отчет об отдыхе в Сиде. Июль 2015

|
23.11.2015
Впечатление от отдыха в июле

Отдых в Турции, это всегда прекрасно, особенно в июле, этот месяц считается самым солнечным, когда температура воздуха составляет примерно 33 градуса, а воды 28-29 градусов.

Отдых с детьми

Большим преимуществом для отдыха с детишками в Сиде, являются песчаные пляжи и хороший заход в море, а также относительно близкое расположение к аэропорту, и огромный выбор отелей для детей, где присутствуют специальное детское меню с блюдами для самых маленьких, а также все приспособления в отели для ребенка (кроватки, стулья в ресторанах, коляски). А также, чтобы детишкам не было скучно, в отелях всегда присутствуют анимационные мероприятия, игровые площадки, детские бассейны и многое другое.

Семейный отдых

Курорты Сиде достаточно спокойные, поэтому прекрасно подходит для спокойного отдыха семейным парам. Сиде достаточно компактный курортный город и для того, чтобы посмотреть древние памятники далеко ехать не придется.

Что взять с собой на отдых?

Так как июль, это один из самых жарких месяца лета, для того, чтобы избежать солнечных и тепловых ударов, на отдых необходимо брать с собой солнцезащитные средства, головные уборы и самое главное помнить, что самое опасное солнце, это с 12:00 часов дня и до 16:00. В Турции, очень много интересных экскурсий и поэтому необходимо иметь фотоаппарат и видеокамеру, чтобы все незабываемые моменты и красивые места запечатлить себе на память.

Где лучше остановиться?

Отелей очень много разных, в зависимости от финансовых возможности и конкретного района Сиде, для детей и спокойного семейного отдыха я бы посоветовала "Silence Beach Resort", "Diamond Beach", "Selge Beach Resort & Spa" , "Bone Club Sunset" в последнем мы отдыхали сами, это конечно не первая береговая линия, но до моря пешочком минут 5-7, или на автобусе от отеля минуты 2, автобус ходит постоянно, у отеля на пляже есть своё кафе, а также шезлонги и зонтики.

Чем занять себя на курорте?

Съездить в город Сиде и посмотреть древние памятники и развалины или неподалеку от Сиде располагается Манавгат, там можно посмотреть на всю красоту потрясающего водопада.

Экскурсионные программы

Экскурсионная программа очень обширная, так как, наше путешествие было с детьми, поэтому для себя мы выбрали такие экскурсии : "Дискавери Парк" - это большой тематический парк , там много различных блоков туда входит и зоопарк и аквариум, а также просмотр мультиков, террариум, песочный город, несмотря на жаркую погоду в Сиде, по всему Дискавери Парку стоят опрыскиватели, которые приятно освежают, всю удовольствие обошлось нам в 100 $ это на 2 х взрослых и ребенка. А также мы посетили Аквариум, который находится в Анталии, туда входит посещение самого аквариума, обед и посещение игровых автоматов, а также если желаете за отдельную плату фотографию на фоне аквариума.

Пляжи

Пляжи песочные, очень чистые, спокойный вход в море, это очень удобно для отдыхающих с маленькими детишками. Вся пляжная линия обычно привязана к какому либо отелю и поэтому лежаки и зонтики бесплатно, ну так практически во всей Турции, а полотенце берете уже за депозит в отеле.

Шоппинг
Что можно купить?

Магазинов очень много, если искать качественные и недорогие товары, тогда вам в город Манавгат, там множество магазинов, к ним относится Waikiki и De facto, в этих магазинах затовариваются все наши соотечественники, поэтому ехать лучше с утра пораньше, когда нет очередей в кассу и примерочную и все вещи аккуратненько разложены на полках, магазин работает с 9:00 часов утра и до позднего вечера.

О ценах на товары

Мы купили там мужские футболку, стоят они по 12-20 турецких лир, детские футболки по 5-10 турецкий лир, платья на девочек 10-17 турецких лир, джинсы мужские 35 турецких лир, платья женские - по 20-30 турецких лир, но там же на кассе вам переводят на доллары или евро, все цены указываю с учетом межсезонных скидок, а они у них начинаются с конца июля и август. Выгоднее всего ехать на отдых в Турцию и уже иметь турецкие лиры, это касается любых магазинов и любых покупок.

Питание
Где можно поесть?

Забегали в кафе в Манавгате обед нам обошелся в 30 $ это кола, 2 сока, картошка фри, куриные нагетсы.

О качестве еды и обслуживания

Качество еды не плохое, весь персонал вежливый, отзывчивый, всегда готовы помочь.

Развлечения

Развлечений очень много, на пляже это водные лыжи, катание на парашюте, катание на бананах. А также могут выездные экскурсии, это индивидуальная рыбалка,различные шопинг программы, посещение Памуккале (оно бывает однодневное и двухдневное), яхт-туры, подводное плавание, джип-сафари, рафтинг, прогулка на лошадях, турецкая баня. Для детей это дельфинарий, аквариум, дино-парк, Дискавери-парк.

Плюсы отдыха в Сиде

Большим плюсом посещения курорта Сиде является безвизовый режим, относительно недорогой развитый город с множеством интересных развлечений и экскурсий, а также всегда с солнечной атмосферой.

Стоит ли отдыхать в Сиде?

Турция - это интересная страна, сюда хочется возвращаться снова и снова, и каждый раз за какими то новыми ощущениями. Советую своим родным и близким посещать разные курорты Турции в разные времена года и с новыми экскурсиями.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: