Отчет об отдыхе в Сиде. Апрель 2018

|
19.04.2018
Впечатление от отдыха в апреле

поехали лишь по одной причине - безумно дешевые горящие путевки! Конечно, это не идеальное время для отдыха в Турции, ведь сезон здесь только начинается, но температура воздуха уже комфортная - 22-23 градуса, а в море купаются лишь совсем отчаянные! Поэтому спасением является бассейн с подогревом. Однако всё лучше холодной весны в России.

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Сентябрь - бархатный сезон...теплое море, начинающийся отток туристов, комфортная жара.

Отдых с детьми

Мы выбирали отель с детской анимацией (ездили с дочерью 2,5 лет) и спортивными развлечениями (теннис, волейбол и т.д. - для мужа). Турецкая пятерка - это великолепный сервис, вкусная еда, веселые и завлекающие в мероприятия аниматоры, большой выбор развлечений. Поэтому подходит абсолютно любому виду отдыха! Главное, подобрать отель по интересам, ведь есть спокойные и уединенные отели подальше от города, а можно взять и самую недорогую трешку, чтобы путешествовать по стране.

Чем занять себя на курорте?

Сиде - довольно старинный город, поэтому непосредственно здесь расположены интересные достопримечательности. Можно прогуляться по руинам античного Сиде, увидеть храм Аполлона и Афины (точнее, их развалины), амфитеатр, арочные вороты. Я очень люблю такую старинную архитектуру! Поэтому и прогулки доставляют удовольствие. Также недалеко от города есть потрясающее по красоте место - водопад Манавгат, а добраться можно на автобусе, так как для отдельной экскурсии смысла здесь нет.

Экскурсионные программы

В Турции мы не впервые, поэтому все самые знаменитые экскурсии уже успели посетить. Поэтому для удовольствия ребенка решили съездить в аквапарк Water planet (около 30$ с человека) и в дельфинарий (чуть больше 20$). Всегда покупаем на улицах в туристических бюро, так как у отельных гидов раза в полтора дороже.

Пляжи

Предпочтение Сиде было отдано как раз благодаря песчаным пляжам и пологому входу в море! Хотя мы и поехали в период еще прохладного моря, все равно приятно бегать с малышом по песку, а не камням.

Шоппинг

Один из моих любимых моментов в Турции - шоппинг. Вещи здесь прекрасного качества, поэтому всегда уезжаем с покупками, особенно ребенку - джинсы, кофты, футболки (последние, например, всего по 1$, а качество отменное). Кстати, очень недорогие дубленки (в районе 12-15 тысяч рублей), очень тянуло сорваться и купить, сдержалась, а теперь жалею.

Плюсы отдыха в Сиде

К плюсам - отличное питание в отелях 5*, анимация, дешевые путевки, множественные развлечения для детей, пока еще малолюдные пляжи и незаселенные отели, доступные и недорогие экскурсии и отличные пляжи.

Минусы отдыха в Сиде

В это время года расстраивают только прохладные вечера и море, в котором пока никак не покупаться.

Стоит ли отдыхать в Сиде?

В Турцию, однозначно, вернемся еще не раз, ведь это одна из немногих стран (даже, наверное, единственная), предоставляющих высокий сервис и качественный отдых за сущие копейки. Единственное, если отдыхаешь в тройках, будь готов к однообразному и невкусному питанию с соевым мясом, но и цены там соответственные.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: