Отчет об отдыхе в Сиде. Август 2016

|
04.04.2018
Впечатление от отдыха в августе

Отличный отпуск в а августе оставил самые позитивные впечатления, учитывая, что в Турции на тот момент я была впервые. Отпуск получился спонтанным - нам с подругой удалось приобрести горящие путевки по очень привлекательной цене, учитывая, что как раз был разгар курортного сезона. Погода все 7 дней была превосходной, потому удалось вдоволь накупаться и позагорать. Отдыхающих в это время очень много, но у каждой гостиницы есть свой пляж, а потому проблем с поиском места для размещения не возникало. Пожалуй, на тот момент для меня это был самый лучший отдых за рубежом.

Молодежный отдых

Отличный курорт для любого отдыха. Прежде всего для молодежи тут много клубов с различными шоу программами, где можно весело провести время, а также завести новые интересные знакомства. Наблюдала огромное количество семей с малышами, даже грудничками ,которые тоже чувствовали себя на курорте вполне отлично.

Что взять с собой на отдых?

Мне очень пригодился спрей от солнечных ожогов, потому как на второй день не рассчитала время загара и плечи сгорели. Также брала аптечку, но, к счастью, она мне не пригодилась.

Где лучше остановиться?

Мы отдыхали в гостинице Otium Eco Club, которая очень понравилась не только своими условиями, но и обслуживанием. Несколько раз возникали вопросы, а также мелкие проблемы(то кондиционер не включался, то при поселении не было полотенец), на которые работники гостиницы сразу же реагировали без раздражения и старались побыстрее уладить вопросы. Номер, хоть и стандарт, довольно симпатичный и просторный, в нем есть все необходимое для комфортного времяпровождения.

Отдельно стоит сказать о территории гостиницы, это очень важно, если на отдых вы отправляетесь с малышом. Территория очень ухоженная и красивая, кроме того, тут птоянно работают детские аниматоры. Газоны выглядят, как на картинке, да и чистота везде просто идеальная. Была удивлена, как много семей с малышами жили по соседству с нами.

Кроме всего, в ресторане гостиницы очень вкусно готовят, а блюд различных довольно много. Все в достаточном количестве, свежее и ароматное, что для меня тоже немаловажно (я обожаю вкусно покушать, особенно в отпуске, где не нужно готовить для себя). В снек баре много угощений, но некоторые из них довольно быстро разбирают. Овощей и фруктов тоже вполне достаточно. Видела, что для детей есть отдельное меню. Кстати, есть тут и теннисный корт, и бассейн, и даже спа.

Плюсы отдыха в Сиде

Отдых получился просто великолепным - теплое море, хорошая погода и отличная гостиница, о которой можно рассказывать очень долго. Такой отпуск превзошел все мои ожидания!

Минусы отдыха в Сиде

Если покупать тур по полной стоимости, в разгар сезона получается довольно дорого( в 2018 год мониторила цены и они меня очень удивили). Но нам повезло и путевки в 2016 мы получили с хорошей скидкой. Пожалуй, это единственный минус, который я обнаружила за все время отдыха в Сиде.

Стоит ли отдыхать в Сиде?

Безусловно, курорт идеально подойдет семьям с малышами, да и молодежи тут явно не будет скучно. После отдыха осталось очень хорошее впечатление и желание вернуться сюда еще раз. Надеюсь в 2018 году удастся посетить ту же гостиницу, но уже со своей семьей.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: