Отчет об отдыхе в Сиде. Май 2016

|
25.12.2017
Впечатление от отдыха в мае

Поехали по горящей путёвке в Турцию на майские праздники. Время для отдыха не самое лучшее! Море всё еще прохладное, вечерами тоже не тепло)) Но тем не менее отдыхать - не работать, нам понравилось!

Почему лучше отдыхать в сентябре?

Август-сентябрь - идеальное время для отдыха на море...уже не пекло, море теплое...красота!А к октябрю еще и отдыхающих поменьше.

Молодежный отдых

Турция - уникальная страна в том плане, что подходит абсолютное для любого типа отдыха! Вот здесь действительно главное выбрать нужный отель, ведь есть действительно чисто тусовочные, где музыка до утра не утихают, а есть тихие и семейные. Поэтому перед поездкой именно в эту страну я тщательно выбираю и читаю отзывы об отелях.

Где лучше остановиться?

В этот раз мы выбрали отель 4* с безумно зеленой красивой территорией и зоопарком. Его по праву можно назвать уютным домашним гнёздышком! Мы поехали всего на неделю и чисто отдохнуть у моря от серых будней, поэтому получили максимум желаемого!

Экскурсионные программы

Страна дико богатая историей! Сколько бы не ездили туда, всегда найдутся такие прекрасные места, которые будут потрясать воображение! Кстати, что еще не может не радовать - сколько лет летаем в Турцию, цены там на экскурсии совсем не меняются, денег берем немного, но всегда умудряемся объездить новые места.

В этот раз мы взяли рафтинг - это для любителей экстрима, хоть вода и прохладная была в это время года, но солнце приятно пекло и мы остались довольны. Еще на остров Клеопатры - потрясающего вида пляж...белый кристаллический песок, приятный заход в море - наслаждение! Но более здесь ничего познавательного, кроме Аланийской крепости на холме, просто красиво.

Пляжи

Один из пунктов, почему мы выбрали Сиде, как раз были пляжи - хорошие и песчаные. Везде захватывающие виды на горы. Поэтому нареканий здесь быть не может, безумно красиво!

Шоппинг

Ну про турецкий шоппинг, наверное, наслышаны все - качество вещей зашкаливает. В России это всё в разы дороже. Поэтому каждый раз определенную сумму денег мы везём для покупки одежды, особенно для ребёнка - очень дешево, стильно, качественно. Недорогие натуральные кожаные сумки, тем более можно торговаться до нужной вам цены. В этот раз чуть было не взяла дубленку, сейчас жалею, что не купила!!! Выходила всего лишь около 10-12 тыс. рублей.

Питание

Местная кухня славится именно разнообразием морепродуктов - и не зря! Мы посетили несколько кафе, везде безумно вкусно и недорого, более остальных запомнился ресторанчик Meshur 49 - порции просто гигантские! Можно смело брать одну на двоих. И даже в ресторане цены смешные! К тому же очень вежливый и внимательный персонал, советую!

Развлечения

Честно говоря, в своё время ночной жизнью уже насладились, поэтому одной клубной ночи нам хватило для разнообразия. Сиде - один из самых популярных курортов, естественно, здесь бурлит ночная жизнь! Более всего запомнился потрясающий клуб под открытым небом с кучей огней и световых эффектов - Лайтхаус, если не ошибаюсь с названием. До этого муж отдыхал здесь же несколько лет назад - вот они сутками напролет тусили, клубы были их жизнью, а днем спали, вот он настоящий мужской отдых.

Плюсы отдыха в Сиде

И пару слов о Сиде - место в самом деле красивое! Здесь сосредоточие античных сооружений, много руин, амфитеатр, храмы, остатки древних стен, история очень богатая. Город был основан греками, поэтому здесь очень много, что можно посмотреть и где пофотографироваться.

Минусы отдыха в Сиде

Минусы могу перечислить по отелю, а вот курорт безумно понравился! Чудесные пляжи очень подходят для отдыха с детьми, ночная жизнь привлекает много молодежи, Сиде - для всех!

Стоит ли отдыхать в Сиде?

Лично я не люблю возвращаться в одно и то же место, отдых был прекрасным, но следующей моей целью в Турции является местечко под названием Фетхие, по отзывам какое-то сказочное и необычное место. Но уже не бюджетные цены туда, в отличии от популярных курортов, таких как Алания, Анталия и Сиде.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: