Отчет об отдыхе в Сиде. Сентябрь 2014

|
07.12.2017
Впечатление от отдыха в сентябре

Отдыхали в отеле неподалеку от Сиде в сентябре/начале октября. Погода очень радовала, море еще достаточно теплое, много фруктов и овощей.

Отдых с детьми

В Сиде хороший пляж. Удобный постепенный заход в море, что очень удобно, если ехать отдыхать с детьми. Сами мы были без детей, но в нашем отеле было много карапузов и никто не жаловался :)

Семейный отдых

Сиде не большой город, здесь очень много интересных мест, куда можно сходить на экскурсию, есть масса привлекательных магазинчиков, уютных улочек, где можно прогуляться. Много отелей, "заточенных" именно под семейный отдых по вполне демократичным ценам.

Что взять с собой на отдых?

Вещей на отдых мы брали минимум-обязательно купальный костюм (можно купить и на месте), удобную обувь для экскурсий. А вот с аптечкой-вообще не проблема. Аптек много на каждом шагу.

Где лучше остановиться?

Наш отель находился в поселке Титрейенгёль. Это в семи/восьми километрах от Сиде. Выбрали его из-за хорошего пляжа и сосновой рощи. А еще сам поселок маленький и тихий. Любителям семейного неторопливого отдыха самое то!

Чем занять себя на курорте?

Мы ездили на обзорную экскурсию по Сиде, посещали водопад Манавгат-очень энергетическое место. Рекомендую прогулку по Грин Каньону на кораблике и рыбалку там же.

Экскурсионные программы

Конечно же, Турция-это шоппинг! Поэтому рекомендую съездить на текстильную фабрику, посетить огромный магазин-фабрику, торгующий ювелирными украшениями и изделиями из камня. Вас туда отвезут, если поедете в обзорную экскурсию по Сиде. Ну и покупаться в чудесной воде Грин Каньона, полюбоваться величественными горами, поеть форель или баранину на углях.

Пляжи

Пляж песчаный, заход в море пологий. Вода была чистая-даже в шторм мусор в волнах замечен не был. Инфраструктура на пляже зависит от отеля, выбранного вами. У нас был ресторанчик со снеками и напитками. А так шезлонги и зонты-само собой.

Шоппинг
Что можно купить?

Именно в ту поездку мы купили супругу кожаную куртку очень хорошего качества. Магазин уже не помню, но знаю, что туда возят, если заказывать обзорную экскурсию по Сиде. Мне купили в магазине-фабрике чудесный набор (серьги и кулон с подвеской) из оникса за двадцать долларов. Хотя изначально просил продавец гораздо больше. Но, уже все знают, что в Турции нужно торговаться! А так по-мелочи: магнитики и полотенца родственникам. магнитики мы брали от доллара что-то, а полотенца по пять за две штуки удалось сторговать. Но хороших. Вообще текстиль хороший в Турции. А еще мне на рынке в Сиде купили копию (подделку) одних очень популярных парфюмов. Как ни странно, очень приличного качества оказались :) Ну и супруг с другом своим набрали себе носков-они там продаются огромными связками по привлекательной цене. Носки, кстати, оказались не особо долговечными. Но ведь здесь главное азарт :)

О ценах на товары

Полотенца брали по пять долларов, парфюм стоил семь долларов, куртка 300долларов. Но везде нужно торговаться

Питание
Где можно поесть?

У нас в отеле была система "все включено", поэтому в кафе мы ходили всего один раз. Это был Baron ресторан.

О качестве еды и обслуживания

Очень понравилась запеченная рыба, да и вообще морепродукты у них хорошо готовят. Обслужили быстро, учтиво.

Сколько стоит покушать? О ценах на еду.

Мы заказывали рыбу, пиво и что-то морское еще. На троих вышло тогда что-то порядка двадцати долларов

Развлечения

Катание на пляже на "банане", один раз друг летал на парашюте. Фотосессия на пляже нам обошлась в пятнадцать долларов. но мы торговались :)

Плюсы отдыха в Сиде

Очень хорошее место Сиде! Хорошее оно и песчаным пляжем, и теплым ласковым морем. Сосны придают морскому воздуху особый аромат, а масса магазинчиков и кафе веселят душу неискушенному туристу.

Минусы отдыха в Сиде

Мы для себя минусов не нашли. Были небольшие огрехи в работе персонала отеля, но это к делу не относится. Так как на общем впечатлении о Сиде отразилось не сильно.

Стоит ли отдыхать в Сиде?

Если вы не особо любите громкие ежедневные вечеринки, а цените теплый уютный отдых-поезжайте в Сиде. Не пожалеете!

Полезная информация?
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: