Отчет об отдыхе в Сиде. Сентябрь 2014

|
01.04.2015
Впечатление от отдыха в сентябре

Поехали отдыхать в Сиде в начале сентября, чтобы не попасть с детьми на довольно жаркую в этом регионе летнюю пору. Бархатный сезон в Сиде начинается с этого месяца года. Все 10 дней была комфортная погода, как мы и рассчитывали без изнуряющей жары, максимум температура была +30 градусов.

Отдых с детьми

Сиде идеально подходит отдыхающим с детьми, так как обладает характерными неглубокими прибрежными водами, мягким климатом и большим количеством детских развлечений. Удобное расположение является существенным преимуществом курорта, если отправляться на отдых с детьми. Относительная близость аэропорта поможет легче и практически незаметно перенести дорогу.

Молодежный отдых

На территории курорта Сиде работают специализированные молодежные центры, они предназначены для проживания и времяпровождения молодых людей и обладают собственной инфраструктурой. Пляжи курорта предлагают молодежи заняться активными видами спорта: яхтинг, дайвинг, виндсерфинг, водные лыжи или мотоциклы, параглайдинг. При желании можно устроить джип-сафари или же рафтинг-тур.

Семейный отдых

Курорт Сиде популярен среди туристов как идеальное место для семейного отдыха. Здесь можно найти абсолютно все для комфортного времяпрепровождения и полноценного отдыха.

Что взять с собой на отдых?

Для отдыха в бархатный сезон обязательно на всякий случай взять с собой комплект вещей потеплее, однако в нашем случае муж не одевал ничего теплее шорт и футболки, детям пару раз накинули тонкие кофточки. Мы предпочитаем активный отдых, много ходили на осмотры достопримечательностей и на экскурсии, очень пригодилась удобная обувь.

Где лучше остановиться?

В крупных отелях более развита детская инфраструктура и сервис у них на высоте. Однако есть в Сиде и достойные варианты эконом-класса, надо правильно подойти к выбору отдыха. Мы выбрали по совету знакомых отель Blue Waters Club & Resort. У отеля довольно большая территория, есть детские площадки, бассейны исключительно чистые.

Чем занять себя на курорте?

Чтобы побывать в интересных местах не обязательно далеко ездить, так как в Сиде множество уникальных мест, древних памятников и достопримечательностей. Конечно же мы посетили аквапарк, поразивший количеством аттракционов. Детям и взрослым понравилась прогулка на белоснежной яхте. С удовольствием посетили развалины древних античных городов.

Экскурсионные программы

Побывали на экскурсии по Анталии, во время которой помимо Старого города, довольно неплохо сохранившегося до наших дней, увидели порт Анталии, а так же побывали на одном из знаменитых живописных водопадов.

Пляжи

Пляжи Сиде считаются одними из самых лучших для отдыха с детьми в Турции. Пологий заход в воду и прекрасное песочное побережье внушают спокойствие за находящихся на пляже детей. Пляж нашего отеля был огромный, большое количество свободных лежаков и идеально чистый песок. На таком чудном пляже отдыхать с детьми просто сплошное удовольствие.

Шоппинг

Огромным преимуществом местных сидейских магазинов считается отсутствие подделок, можно не остерегаться, вполне спокойно наслаждаться шоппингом. На Колонной улице приобрели эксклюзивные ювелирные изделия, изделия из кожгалантереи и даже стильный ковер. В магазине Вайкики попали на скидки сезонной распродажи товаров.

Питание

В заведениях с детьми можно заказывать практически все, однако надо уточнять количество в заказываемом блюде специфических приправ и остроты.

Развлечения

На курорте Сиде, как и в других городах Турции для детей предусмотрено множество развлечений. Множественные аквапарки, игровые площадки, разные развлекательные мероприятия и многое другое.

Плюсы отдыха в Сиде

Идеально мягкий климат, чистые пологие пляжи и красота природы совмещаемая с античными памятниками и местными достопримечательностями запомнятся надолго. В Сиде созданы все условия для комфортного отдыха, что является несомненным плюсом.

Минусы отдыха в Сиде

Возможно кому-то минусом покажется отсутствие большого выбора брендовых магазинов и базаров как в более крупных городах Турции

Стоит ли отдыхать в Сиде?

Однозначно стоит побывать на этом прекрасном курорте Турции, чтобы оценить всю его красоту и величие. Отдых в Сиде подойдет ценителям прекрасных морских панорам и комфортного отдыха.

Полезная информация?
< Предыдущее сообщение
Комментарий к сообщению:
Другие отчеты: