Турецкие каникулы в Сиде

|
24.08.2014

Отдыхали в августе 2014 года семьей, я, муж и дочка (1год), на Анталийском побережье в городе Сиде. Турцию выбрали не случайно, так как, по моему мнению, она замечательно подходит для отдыха с малышами. А вариант "все включено" дает отдохнуть молодым мамочкам, потому что ни готовить, ни мыть посуду, ни убирать не надо. Тихий семейный отдых.

Перелет был Москва-Анталия. По прилету всех рассадили по автобусам и отправили в отели. Ехали чуть больше 2-х часов.

В Сиде чудесные песчаные пляжи, замечу, что не везде, галька тоже встречается. Пологий вход и спокойное море - то что нужно для деток. Во избежание всяких инфекций, мы не купали ребенка в отельных бассейнах, а купили резиновый надувной маленький бассейнчик, наполняли его морской водой, и ребенок довольный плюхался в нем почти целый день.

Еще одним плюсом Сиде считаю променад, он разделяет отели от пляжа и тянется на протяжении 5 км. Есть где пройтись вечером и полюбоваться на соседние отели. По этому променаду мы ходили и до самого Сиде несколько раз (расстояние от отеля до набережной примерно 3 км), сажали дочь в коляску и шли гулять. Сиде это древний город, в нем сохранилось множество античных памятников, а так как мы были с маленьким ребенком, т.е. выезжать на экскурсии не было возможности, для нас такие прогулки, стали своеобразными экскурсиями. Мы ходили любоваться на Арочные Ворота, на развалины античного города, на Храм Аполлона, и это далеко не все, на что можно посмотреть.

Однажды, устав от шведского стола, мы решили поужинать в ресторанчике на набережной. Все вкусно, муж оценил кебаб, а я любитель морепродуктов, тоже осталась довольна. Цены на блюда примерно как московские

Турки очень любят детишек, норовят позаигрывать с ними, потрогать. Дочь стала нашей визитной карточкой. Хотя она не очень любит посторонних людей, истерик не устраивала.

Решив прикупить немного сувениров для родственников и друзей, мы знали, что турки любят торговаться, а муж у меня в этом деле не промах, поэтому удалось немного скинуть цену. Так что торгуйтесь, не стесняйтесь.

В общем мы отлично провели наш отпуск, в следующий раз, если опять поедем в Турцию, опять выберем Сиде, потому что место замечательное, и мы не все успели посмотреть.

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: