Сказочный Титреенгёль (Турция).

|
27.06.2014

Если у Вас возник вопрос, куда летом полететь отдыхать за относительно небольшую сумму, при этом получить максимум позитивных эмоций, хорошее настроение и безграничное количество воспоминаний, то я порекомендую посетить сказочный курорт Титреенгёль в солнечной Турции.

Данный курорт находиться возле невероятно красивого города Сиде, где-то в часе езды от международного аэропорта Анталия. Поэтому трансфер в отель Вас совсем не утомит.

О температуре воздуха, температуре воды в море Вы можете узнать и в интернете, потому на этом останавливаться не стоит, а вот о чудесной атмосфере, красивой природе, нежном море поговорить стоит.

Хочется начать свой небольшой рассказ о самом Сиде, куда у меня была экскурсия. Это небольшой город на полуострове, расположен в 75 км от Анталии. Изюминкой города есть его небольшой порт с белоснежными яхтами и другими красивыми корабликами. Все это сочетается с красивыми пальмами и другой фантастической растительностью, которая очень ухожена и подстрижена. Улочки города чистые, большое количество магазинов приманивает своими сувенирами.

Далее следует также посетить парк, который находиться на берегу реки Манавгат. Эта река известна своим широким водопадом. Это потрясающее зрелище. В парке обязательно попробуйте мороженое, особенно Вам понравится сам процесс его покупки.

И на последок, что мне больше всего понравилось во время моего пребывания в Турции – это морская прогулка в Аланью. Экскурсия заняла весь день, в течении которого я увидел красивое море с дельфинами и другими морскими обитателями, красивые пейзажи берега, могущие скалы, по которым бегали горные козлы, это нужно видеть! Во время прогулки был вкусный обед и после него мы доплыли в порт Аланьи, где было на что посмотреть и пофотографировать. Таким образом, во время экскурсии я увидел другие города Турции, узнал их исторические факты, подышал морским воздухом и впервые прокатился на кораблике!

В завершении рассказа хочу еще раз порекомендовать Вам курорт Титреенгёль, где Вы проведете незабываемый отпуск и с золотистым загаром вернетесь рассказывать об этом своим друзьям!

Полезен отзыв?
Комментарий к сообщению: