Шоппинг в Сиде. Что купить?

Город курорт Сиде располагается на берегу Средиземного моря между Манавгатом и Анталией. Он невероятно старинный, поскольку известен еще с седьмого века до нашей эры. Шоппинг, пожалуй, нельзя назвать основным смыслом посещения этого города, но тем не менее магазины и торговые центры здесь работают, так что при желании необходимую вещь приобрести можно. Только вот поскольку это довольно популярный курорт. То цены назвать здесь низкими никак не получится.

Зато здесь весьма удобно ходить по магазинам, поскольку располагаются они весьма компактным образом – на бульваре Ататюрка, на Колонной улице и на набережной. Если вас интересуют ювелирные изделия, то на их продаже специализируются два магазина - Cadaro Side Jewellery и Hadrian Group Side. Только учтите, что цены там фиксированные и торговаться не получится, ну разве что общаться напрямую с директором магазина.

Изделия из кожи и меха вы можете приобрести в трех крупных магазинах города - OTTIMO SIDE (весьма известная на территории Турции марка), Side Leder и в торговом центре Мигрос, где есть соответствующие отделы. Кроме этого в Мигросе продается различная одежда, обувь, бытовая техника и электронные изделия. Все продается по фиксированным ценам, но за качество товара можете не волноваться, потому что оно находится на высоком уровне.

Если вас интересуют чай, кофе и всевозможные специи, то вам надо заглянуть в магазинчик Onen. Он хотя и небольшой по размерам, но необычайно интересный. Цены тут также фиксированные, но зато можно купить весьма необычные вещи, к примеру гранатовый чай. Хотите поторговаться, как и положено на восточном базаре – отправляйтесь в Манавгат на вещевой рынок. Там получите массу удовольствия от торговли, но уже гарантию качества вам тут к сожалению никто не даст.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: