Сколько стоит отдых в Тикирове? Май 2015.

|
30.07.2015
Стоимость тура

Брали путевку на двоих, я и мама. Путевка на 12 дней / 11 ночей. Вылетали из Челябинска, города прилёта Анталья. Система ультра всё включено. Отель Kaplan Paradise. Номер меняли один раз, т.к. не устроил вид из окна, без проблем переселили в номер с чудесным видом на море, лес и горы. Стоимость путевки на одного взрослого, при условии размещения в стандартном двухместном номере 40 000 руб. От гида можно взять бесплатную поездку в город (Кемер или та же Анталья), так называемый Шоп-тур, подразумевает покупки, но заставлять никто не будет, кроме навязчивых продавцов.

Цены на экскурсии

Обзорная экскурсия через Анталью с заездом в три магазина (кожа, текстиль, шубы, ювелирка) + обед + небольшая морская прогулка на яхте 20$. По пути заезжали на водопад. Город и водопад прекрасны!Гид молодец, рассказал об истории, был учтив. В магазинах верхней одежды и белья очень навязчивые консультанты, если вы проявили интерес, то наберитесь терпения, вас не оставят ни на минуту. В ювелирном более приятное обслуживание, на уровне консультаций, предлагают свежесваренный кофе. К яхте почти все умотались и дремали.

Рыбалка на горной реке - 25$. Брали от гида. Ужин включен, напитки, в т.ч. пиво и вино без ограничений. Очень красивое место, стоит того, чтоб там даже прогуляться. Удочки и наживка выдаются. Самые положительные впечатления.

Экскурсия на пароходе. Куплено а 25$ в ларьке через дорогу. Обманули с самим плавательным средством. Обещали белоснежную яхту SuperStar, фото показывали. Посадили на пиратский корабль, детям, наверное, будет интересно. Включен небольшой обед. Пенная дискотека.

И самое круто, что было. Канатная дорогая на гору Тахталы. Стоимость 45$ и оно того стоит! Гид с удовольствием рассказывал об истории, о богах этой горы. Интересно. Высота около 2500м. Вид завораживает. Подъём на на современном швейцарском фуникулёре. Обед не включен.

Еда и продукты

Брали в магазинчике при отеле вино из шелковицы за 7$. Одно из вкуснейших вин, что доводилось пробовать.

Ягоды и фрукты, стоимость за килограмм, куплены на ближайшем рынке:

Клубника 2$

Шелковица 1$

Черешня 3$

Дыня 1$

Куплено на пляже:

Кукуруза 1$ \ шт

Рыба копчённая 4$ \ шт

Сувениры и прочие товары

Сумка мужская из кожи телёнка, куплена в магазине Attimo с обзорной экскурсии 50$, торговались не на жизнь, а на смерть.

Часы Belmond с той же экскурсии 140$, по прайсу 170$.

Платье льняное, полуспортивное, Bench, мягкое и приятное куплено в магазинчике на территории отеля 10$. В том же магазине сувенирный набор: натуральное мыло, перчатка кесе 1,5$; шар со снегом внутри, сувенирный 5$; статуэтка кошки из дерева 7$. Там же продавец подарил жвачки и магниты.

Стоимость услуг и развлечений

По приезду посетили хаммам от отеля, стоимость 30$. После прилёта самое оно, расслабляет. Напротив отеля предлагают за 20$ в Кемере.

Всего затрачено денег на отдых

110 000 руб.

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: