Где лучше всего остановиться в Торбе?

Про такой турецкий курорт, из наших соотечественников, наверное мало кто слышал, но тем не менее он находится в пятнадцати минутах езды от Бодрума, который довольно популярен в последнее время и о котором, пожалую, знают все. Наверное именно по причине этой малой известности, многие отели включают в своё название Бодрума, в принципе и тот отель, о котором я хочу вам рассказать. Несмотря на свои небольшие размеры, а торба на самом деле это всего лишь небольшая деревушка на Эгейском побережье, тут сконцентрировалось довольно приличное количество отелей, причём почти все из них это шикарные "пятёрки", с прекрасным, даже некоторые считают с непревзойдённым уровнем сервиса. Я не могу опровергать или доказывать этот факт, но судя по отзывам туристов, которые в разное время отдыхали на этом курорте, причём в разных отелях, по видимому так оно и есть на самом деле. Я расскажу лишь об одном отелей из более трёх десятков, которые тут расположены.

Хочу обратить ваше внимание на Isil Club Bodrum. Это полноправная пятёрка, обслуживающая своих туристов по системе "всё включено". Сразу скажу что территория отеля заслуживает восхищения. Расположенный на берегу небольшой бухты, он находится в окружении соснового леса и сам просто утопает в зелени. Номера довольно комфортные, обставлены хорошей мебелью, есть мини-бар, и спутниковое телевидение. У каждого номера есть балкон с видом на море или сад, расположенный на территории отеля. Современные ванные комнаты оборудованы хорошей сантехникой и банными принадлежностями, в том числе и халатами. Надо сказать и пару слов о бассейне, который находится перед отелем. По периметру он окружён шезлонгами и зонтами, где можно прекрасно отдыхать, если вдруг море будет не очень спокойным, хотя надо отметить и тот факт, что расположение пляжа таково, что больших волн тут практически не бывает. Рядом находится и отдельный бассейн для детей.

Раз тема пошла о детях, то скажу, что для их отдыха тут есть все условия. Это анимация, детский клуб и игровая площадка, услуги по уходу за детьми и няня. Что касается размещения детей, то для всех, младше двух лет, на детских кроватках проживают бесплатно. И ребёнок, младше шести лет, тоже проживает бесплатно. Что касается питания для детей, то в меню есть некоторые блюда, которые вполне подойдут, если конечно это не малыши, которых необходимо кормить детскими смесями. Но в маркете, на территории отеля, можно найти необходимое питание, поэтому из дому особо можно не грузиться. Тоже касается и средств детской гигиены.

Теперь немного о том, что есть в самом отеле и какие услуги предоставляются. Имеется спа-центр, который предоставляет большой выбор процедур, массаж, турецкая баня, салон красоты и парикмахерская. Есть химчистка и уход за одеждой и обувью.

Питание в отеле осуществляется по типу "шведского стола", причём еду и напитки можно заказать прямо в номер. Кроме ресторана, на территории отеля есть пять баров, в которых можно поесть мороженого или выпить прохладительные напитки или кое что по крепче.

Для любителей спорта тут просто огромный выбор. Это теннисный корт, бильярд, настольный теннис, виндсерфинг, дартс, каноэ, дайвинг, ныряние с маской и трубкой. Есть различное оборудование для занятия водными видами спорта. Кстати, специально для водных видов спорта есть свой причал, который идёт прямо с пляжа отеля, который является частным. Можно заняться греблей на каноэ или виндсерфингом, оборудование для этих и других видов имеется в отеле.

3абыл назвать тот факт, что в отеле есть номера для некурящих и людей с ограниченными физическими возможностями. Думаю, что этот вопрос может заинтересовать некоторых туристов.

Надо сказать, что в Isil Club Bodrum есть обмен валюты и на территории расположен банкомат, работает продуктовый мини-маркет и целый ряд магазинов., в том числе и сувенирный, где можно приобрести кое что на память.

Кроме анимации, в отеле проводятся вечерние программы и имеется свой ночной клуб, где профессиональный диджей проводит дискотеки.

Много чего ещё можно перечислить, как например прокат машин или трансфер, доставка прессы и прочее. Все услуги я не назвал, но в основном постарался описать то, что имеется в отеле и чего могут ожидать туристы. Думаю, что сказанного будет достаточно. Хотя говорить можно довольно долго, лучший вариант, это увидеть Isil Club Bodrum своими глазами, а ещё лучше отдохнуть в нём и на себе испытать все прелести отдыха не только в данном отеле, но и в целом курорта Торба. Уверен, что вам тут очень понравится.

Полезен ответ?
Комментарии (2)
|
28.11.2014 18:22
+0

Всегда люблю читать рассказы о Турции, и ваши мне очень нравятся, потому, что написаны понятно и красиво. Вот например впервые услышала о таком курорте, и он меня заинтриговал. Как я поняла, с детьми можно ехать, в в других отелях тоже такие-же условия, я имею ввиду пляж и сервис? Может есть и по лучше?

ответить
|
29.11.2014 22:40
+0

Я и не говорил, что это единственный отель на этом курорте. Есть немало хороших отелей, просто мне больше понравилось расположение "Isil Club Bodrum", который гармонично вписывается в природу и имеет небольшой и компактный пляж. А так конечно, подальше есть Риксос, тоже довольно хороший и комфортный отель. Не стоит зацикливаться на одном отеле, это просто как один из вариантов для рассмотрения, вот и всё.

ответить
Комментарий к сообщению: