Сколько стоит отдых в Ялове? Май 2016.

|
24.06.2016
Стоимость тура

Виза в Турцию бесплатна, перелет до Стамбула на майские праздники обошелся в 250 дол. с человека. От Стамбула до Яловы добирались на скоростном пароме около двух часов, стоимость билета – 25 лир, при его покупке необходимо иметь при себе паспорт.

Поселились в небольшом отеле семейного типа, двуместный номер с душем, столом, шкафом и телевизором обошелся в 100 лир в сутки. В проживание включены завтраки. На шведском столе блюд не много, зато все вкусные и свежие.

Цены на экскурсии

Организованных экскурсий в Ялове нет. Самостоятельно можно поехать в г.Изник. Маршрутка отправляется от автовокзала каждый час, стоимость – 11 лир.

В 30 минутах езды от города расположен термальный курорт, из-за него обычно и приезжают в Ялову, проезд 3 лиры. Посещение термальных бань на целый день обойдется в 60-80 лир в зависимости от комплекса услуг.

Еда и продукты

В обычном кафе можно пообедать за 8 -10 лир. Первые блюда около 5-ти лир, вторые от 3-х и выше, в зависимости от наличия мяса. На улицах много перекусочной еды: шаурма, люля кебаб, рыбные бургеры, стоят они приблизительно одинаково 5-8 лир.

Возле причала находится овощной рынок, работает только во вторник и субботу. На нем можно прикупить фрукты и овощи. В мае цена на помидоры была 2-3 лиры, на клубнику, абрикосы и шелковицу – 3-4 лиры.

Всего затрачено денег на отдых

$200

Полезная информация?
Комментарий к сообщению: