Цены на питание и продукты в Турции

Алания, Сентябрь 2018

|
15.02.2019

Стоимость еды в местных кафе обходилось нам примерно в 25$ на двоих, ну это учитывая что порции у них огромные.Да и в отеле нас не плохо кормили , поэтому в кафе мы кушали редко , за весь отдых раза 2.Алкоголь у них в магазинах был очень дорогой, да и в кафе не дешево. Пиво стоило порядока 2-3$ за бутылку.

Полезная информация?

Тургутреис, Июнь 2018

|
08.02.2019

В тур была включена еда и напитки, но этим можно не ограничиваться. Можно пойти в кафе на побережье и поесть морепродуктов, порция которых стоит от 35 турецких лир. При этом некоторые заведения часто делают комплименты посетителям. Нас же угощали закуской из хлебцов, острого сыра и вяленых томатов, а на десерт принесли шоколадный торт.

Полезная информация?

Анталия, Сентябрь 2018

|
28.01.2019

Этот город оживленный, особенно район Лара, много клубов, баров, ресторанов и магазинчиков. Пообедать вдвоё вам обойдётся приблизительно в 25 долларов.

Я очень люблю инжир, покупали на рынке 2 доллара за килограмм.

Полезная информация?

Стамбул, Январь 2018

|
21.01.2019

За пять дней мы несколько раз ели в кафе, пробовали местную кухню. Это были, в основном, обеды. Завтракали и ужинали - дома. Покупали продукты в соседнем супермаркете. Потратили за неделю на все 60 долларов. Нужно учесть, что в компании были в большинстве девушки. Поэтому йогурт, фрукты и десерты преобладали в нашем рационе.

Полезная информация?

Алания, Сентябрь 2018

|
20.01.2019

Кормили в отеле хорошо, поэтому необходимости посещать кафе и рестораны не было. Хотя рядом было много магазинов с продуктами, цена примерно как у нас.

Полезная информация?

Кушадасы, Июнь 2018

|
18.01.2019

цены в долларах(что покупалось именно в долларах):

1 - бутылка воды 0,5

7 - кофе + вода + мороженое

цены в турецких лирах(1 лира - 75 тенге. 370 тенге - 1 доллар):

40 лир - коробка вкусного лукума(в магазине сладостей, куда нас завозили по дороге домой с экскурсии, действительно очень вкусно, в городе Сельчук)

8,50 лир - кофе в Старбаксе

75 лир - ужин с одного человека в ресторане на побережье ( на троих счет был 225 лир). Ресторан называется Гайрет, честно, если будет возможность - смело посещайте. Заказали рыбное ассорти, кальмаров в панировки и фирменно приготовленных креветок. Стакан чая, и два фужера белого вина. все очень вкусно, в конце хозяин ресторана сам лично угостил нас фруктовой тарелкой(арбуз,дыня,персики и апельсины) и чай.

Полезная информация?

Мармарис, Июнь 2018

|
17.01.2019

Если планируете покупать продукты, то советую посетить гипермаркет Migros. Однако, цены на продукты явно завышенные. Бутылка воды 1 литр стоит 0.85 лиры. Черешня - 200 грамм 1,5 лиры. Пиво - 10 лир марки Effes 0,5.

Несколько раз ходили всей семьей в местные рестораны на берегу. Счет на нашу семью 2 взрослых и 2 ребенка был 80-100 турецких лир. Заказ обычно был небольшой, одна большая пицца, две порции картошки фри, порция макарон Карбонара и салат Цезарь. Напитки: 2 яблочных сока и 2 пива.

На пляже цены на напитки такие - напиток Fanta Lemon 12 лир. Алкогольный коктейль - 15-20 лир. Кола 5 лир. Пиво - 15 лир.

Полезная информация?

Конаклы, Октябрь 2018

|
14.01.2019

Система питания "Ультра все включено" - круглосуточно, включает алкогольные и безалкогольные напитки местного производства, так что на продукты деньги не тратили, даже на фрукты. Их с лихвой хватало на шведки.

Полезная информация?

Алания, Май 2018

|
15.12.2018

На прогулках вне территории отеля ребенку покупала мороженное. Стоимость в ценниках прописана в трех номиналах: 1доллар, 1 евро или 1 лира. Выгоднее покупать в лирах (курс был 1 доллар – 1,6 лиры). В отеле из фруктов давали, в основном, яблоки, груши, мушмулу. Хотелось побаловать ребенка чем-нибудь повкуснее. В двадцати минутах ходьбы от отеля располагались торговые ряды, один раз в неделю, по средам, раскидывался огромный базар. Черешню, клубнику на рынке можно было купить за 2-3 евро или 7-10 лир, апельсины за 1,5 лиры за 1кг

Домой покупала халву. В Турции она всегда свежая и по вкусу с нашей не сравнить.. . Четыреста грамм халвы стоит 6 долларов(евро), но можно сторговаться до 4. Изюм в глазури в коробочке по 150 грамм стоит 3 доллара, с продавцом в торге сошлись на 500 рублях. Гранатовый чай от 1до 3 долларах (в зависимости от веса пачки).

Полезная информация?

Алания, Сентябрь 2018

|
12.12.2018

Побывали в замечательном ресторане недалеко от пляжа Клеопатры, заказали рыбные блюда, алкоголь, салат, хлеб, бонусом получили гарнир, соусы. Чек на двоих составил 200 лир. В магазинах очень дешевая еда, напитки, бытовая химия. За 2 литра пепси мы отдали 4 лиры (40 рублей), упаковка из 2-х свежих лососевых стейков стоила 20 лир (200 рублей), шоколад от 3 лир, упаковка риса 1 кг 1 лира, набор турецких чайных стаканов 30 лир. В бургеркинге очень дешевая еда, на порядок ниже цена чем в России, брали 2 литровых молочных коктейля за 5 лир каждый (50 рублей).

Полезная информация?

Алания, Июнь 2018

|
21.11.2018

Так как у нас был тур all - inclusive разнообразной еды и напитков было очень много и качество еды было хорошее. Был ресторан, бар и кафе возле бассейна, а также на пляже был небольшой бар и кафе и все это было бесплатно. Очень много сладкого для детей : фрукты , мороженое, выпечка были вкусные и всегда в огромном количестве. Тоже самое было с едой и напитками.Стоимость продуктов и фруктов была разная в магазинах и на рынке.Фрукты очень дешевые 1$ - 1 кг клубники хорошей и вкусной. Сладости турецкие 3$ за 3 коробки по 100 гр. Очень хорошие турецкие приправы 6-8$ на рынке , может быть и дешевле, цена договорная.

Полезная информация?

Алания, Ноябрь 2018

|
13.11.2018

Приехав в Аланию мы долго искали заведение с приемлемыми ценами и красивым интерьером,в итоге все таки нашли - кафе в центре с хорошими ценами и отличным кальяном.

Кальян на отличном табаке 65 лир примерно 850₽ ( очень вкусный и долгоиграющий)

Тарелка с креветками 400 грамм 75 лир~1000₽

Кофе латте 9,5 лир~125₽

Название:

El restaurant

Полезная информация?

Сиде, Июнь 2018

|
07.11.2018

На рынке покупали сезонные фрукты (ягоды по 2 дол/кг, арбуз - 1 дол/кг.) Бутылка вина гранатового, дынного, ежевичного - от 7 долларов. На базаре даже дают сначала продегустировать. Стоимость турецких сладостей стартует от 3 долларов.

Полезная информация?

Манавгат, Май 2018

|
01.11.2018

Цены на еду местного производства дешевле, чем импорт. Вишня, клубника 2$. Питание не неподалеку от базара 8$ (крылышки жаренные+капуста+лаваш+бутылка воды+турецкая пицца). На базаре 50$ (турецкая шаурма- 3 шт., пепси, 3 пива). Пиво стоит 6$. Сигареты от 3$. Сладости-5 наборов 6$. Пепси, фанта 2$. Вода 0.5$.

Полезная информация?

Стамбул, Май 2018

|
01.11.2018

В среднем обед в ресторане с вином - 40 лир с человека.

Еда на улицах: жареные каштаны: 2-5 лир, жареная кукуруза - 2 лиры, мороженое - 2-5 лир.

Полезная информация?

Алания, Июнь 2018

|
31.10.2018

Вкусная, национальная лепёшка, 2$.

Мороженное 5$.

Вода 0,5 - 1$.

Полезная информация?

Алания, Октябрь 2018

|
29.10.2018

Еда, питание и алкоголь в ресторанах на территории отеля были включены в стоимость. Дополнительно мы купили только сладости на турецком базаре возле отеля. Кунжутная халва Koska (400г) стоила 6$ (390 рублей), пахлава того же производителя - 4$ (260 рублей).

Полезная информация?

Кемер, Июль 2018

|
26.10.2018

Так как питание включено в стоимость , почти не посещала другие рестораны.Один раз была в морском ресторане на берегу моря , при отеле , в котором еда не входила в стоимость.Взяла лосося на гриле , рис и бокал вина.Это все обошлось в 600 турецких лир.На гривны это 2500.В целом , цены как и в Украине.

Полезная информация?

Анталия, Август 2018

|
22.10.2018

Покупала продукты в обычном магазине, то цены примерно такие же, как в Киеве и Москве, поэтому сильно не удивлялась. Алкоголь даже дешевле, чем у нас, а вот мясо подороже. На продукты потратила за время своего отдыха около 120$.

Полезная информация?

Алания, Июнь 2018

|
14.10.2018

В магазинах и на заправках цены очень высокие - по 3-5$ шоколадки, вода питьевая от 2$. Приемлемые цены на рынке, особенно дешёвые фрукты - за 2$ купили килограмм инжира, 1$ кг винограда, за 0.5$ приготовили при нас стакан (0.5 литра) гранатового сока.

Полезная информация?
<< 12345 ...101112 >> Страница: 1 из 12