Курение в отелях Турции

На этот вопрос есть 9 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Турецкие власти считают, что нет ничего важнее человеческого здоровья, поэтому они оберегают свое население от болезней, от смерти и преждевременной старости, начав борьбу с курением в своей стране. Для этого они создали определенные условия и установили рамки, за которые в принципе не выходят ни граждане страны, ни туристы. Одним из таких нововведений считается как раз и запрет на курение. На сегодняшний день нельзя в Турции курить в общественных местах, в закрытых помещениях, к примеру, в номерах отелей. В этих правилах в общем-то имеется в виду и здоровье будущего поколения, и то, что на сигареты тратится слишком много денег.

Еще в 2009 году в Турции был введён закон, запрещающий курение в образовательных, частных, медицинских и многих других государственных учреждениях. При этом в Турции также запретили курить в аэропортах, на вокзалах, в кафе и ресторанах, в отелях, в банках и в барах. Безусловно, тот, кто курил в Турции, тот и продолжает курить. Но делает он это на открытом воздухе, к примеру, на пляже.

Причём власти продумали все основательно до мелочей, и чтобы избежать конфликтов, да и непредвиденных волн возмущения, они организовали небольшие площадки для того, чтобы можно было свободно курить на улицах. В местах общественного пользования таких, как рестораны, кафе и бары курить разрешается только на террасах и балконах. Также были частично выделены небольшие участки, на которых можно курить возле больниц, мечетей и различных других учреждений.

Если вы по жизни привыкли бунтовать и любите в принципе нарушать всяческие запреты, то в Турции за это вам придётся заплатить и причём немало. Если вдруг выбросите окурок или пачку от сигарет и не попадете при этом в урну, то штраф составит 55 лир. Ну а владельцы общепита – закусочных, баров, ресторанов и так далее, которые не предотвратили курение своих посетителей, заплатят штраф в размерах от 1200 и до 6300 лир. Так что очень многие на отдыхе забывают о такой пагубной привычке, потому что курение за приличную цену не вызывает восторг и потом никто не хочет иметь никаких неприятностей с полицией. Так что если вам сложно бросить курить в одиночку, то турецкие власти вам непременно в этом помогут.

Ну а в курортных отелях Турции курить запрещено уже давно. Обычно отель заранее предупреждает об этом всех постояльцев прямо на своём сайте. Для курильщиков, чтобы уж совсем не обижать их, выделяется территория обычно на балконе, куда хозяева отеля специально заранее переносят пепельницы. Кстати, по сути никто и не думает бороться с курением в барах на пляжах, да и непосредственно на самих пляжах тоже имеется необходимый инвентарь типа пепельниц для курения и урны.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: