Турция - курорты рядом с аэропортом

На этот вопрос есть 9 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Турция, безусловно, является одним из самых популярных курортных направления в мире. Только на один полуостров Анталия каждый год приезжает более тридцати миллионов туристов, и надо заметить, что из-за благоприятного географического расположения - Турция окружена тремя морями - Эгейским, Средиземным и Черным, сеть курортов в этой стране очень развита и развивается постоянно. Согласно результатам опросов и мнению экспертов самыми удобными по своему расположению и комфортными для отдыха всей семьей считаются те курорты, которые близко расположены к аэропортом.

Одним из таких курортов безусловно является Анталия, аэропорт которой находится в двенадцати километрах от города. Это необычайно удобно для отдыхающих, в особенности для тех, кто приезжает сюда с детьми. Курорт располагает огромным разнообразием выбора экскурсий и гостиниц, рассчитанных по существу для любого бюджета. Отдыхающим семьями рекомендуется выбирать отели ближе к пляжам - в таких частях курортной зоны как Лара или Кунду.

Это позволит им оградиться от всех городских забот и от огромного скопления транспорта. Все основные магазины и супермаркеты курорта находятся в очень удобном расположении, что позволяет добраться до них пешком, и не планировать никаких поездок на такси. Пляжи покрыты песочком и в большей части полностью исключают каменные участки. Также на территории Анталии располагается один из самых популярных аквапарков в мире – «Акваленд».

Курорт Кемер располагается также недалеко от аэропорта - всего лишь в часе езды. Его прекрасный микроклимат отлично подходит любителям погоды «погорячее». Благодаря муссонам в Кемере осадки выпадают очень редко и вообще здесь в основном в курортный сезон преобладает солнечная погода и температура воздуха превышает значение в плюс 40 градусов даже в тени. Вообще-то можно сказать, что летнее время не лучший выбор для поездки с семьей с детьми в Кемер из-за высокой влажности на курорте и из-за повышенной температуры воздуха. Так что лучше с семьёй приезжать сюда ранней осенью либо поздней весной.

Еще один замечательный курорт Сиде также относительно недалеко располагается от аэропорта. Сюда удобно можно добраться как на такси, так и на туристическом автобусе. Такая поездка займет по времени всего несколько часов со всеми остановками. На этом курорте песчаные пляжи и равнинная местность. От Сиде до Анталии расстояние составляет 75 километров, что конечно же немного дальше, чем от более близкого Кемера.

В Сиде одним из самых лучших пляжей считается Чолаклы. Это очень тихая гавань, и поэтому пляж является популярнейшим местом у семейных пар с маленькими детьми. Если кто-то предпочитает более экстремальный спуск в воду, то неподалеку располагается пляж Титренгель, который вообще прославился своими крутейшими спусками в воду. Сиде популярен благодаря невероятно богатой культурной истории, ведь практически именно на этом месте в античные времена начинала активно развиваться турецкая культура.

Замечательный курорт Белек по праву считается одним из удобнейших по расположению и близости к аэропорту, и к тому же одним из самых красивых на всем побережье Турции. Он прославился своим разнообразным рельефом и приятно отличается в этом плане от пустынных пейзажей остальных курортных мест отдыха. А благодаря своим невероятно чистым пляжем и прозрачной воде Белек невероятно популярен у семейных пар с детьми. Ну и к плюсам этого курорта можно отнести хорошее обслуживание, прекрасное географическое расположение и развитую инфраструктуру.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: