Медузы в Турции

На этот вопрос есть 9 ответов, Вы смотрите лучший ответ

Многие туристы перед тем как отправится на отдых в Турцию, очень и очень интересуются вопросом – а на каких курортах этой страны можно комфортно отдохнуть, да так чтобы не встречаться с крайне неприятными медузами. Надо заметить, что на территории этой страны довольно сложно выделить какой-то определенный курорт, на котором медуз не бывает совсем или же наоборот, где их слишком много.

В Турции бывают случаи массового наплыва этих весьма неприятных созданий как правило в период с конца августа по начало сентября, и еще с июня месяца до середины августа. Но все равно тут никогда не бывает их в таком огромном количестве как к примеру, на Тунисских курортах. Еще довольно приличное количество медуз встречается на греческих курортах.

Впрочем, если вы внимательно будете читать отзывы, которые активно пишут наши соотечественники после отдыха в Турции, то сможете узнать из них, что даже те, кто часто отдыхает в этой стране, никогда не сталкивались с медузами в Мармарисе, в Кемере, в Белеке и в Алании, причем даже в конце лета. Однако, большое количество медуз встречается далековато от берега – к примеру, если из Мармариса следовать на остров Клеопатра. Как правило появление медуз обычно случается в особо жаркую погоду и длится оно не более двух дней.

Полезен ответ?
Комментарий к сообщению: